Дагестан: Шахид атаковал базу муртадов

6 января 2010 в 11:18
Дагестан: Шахид атаковал базу муртадов

Утром в среду Шахид на автомашине НИВА атаковал базу марионеточной банды ДПС в Шамилькале (бывшая Махачкала).

Как утверждают оккупационные источники, Шахид пытался прорваться на территорию базы, но в результате противодействия марионеточных милиционеров ему это сделать в полной мере не удалось.

Взрывом разнесло дежурную часть банды ДПС.

По первоначальным сообщениям  марионеточных источников, в результате этой атаки было уничтожено 6 и ранено 14 муртадов. Позже было объявлено, что в больнице от потери крови умер еще один муртад, а общее число ранен составляет 21 милиционер. 

Муртады изложили свою версию произошедшего на спешно организованной пресс-конференции.

Замглаваря марионеточной банды «МВД» Магомед Исаев утверждал, что Шахид попытался проникнуть на территорию базы через открывшиеся ворота. «Но в это время выезжавшие на УАЗе сотрудники спецгруппы, заметив подозрительную машину, намеренно столкнулись с ней».

Таким образом, мол, и удалось предотвратить полное уничтожение базы и стоявших на построении муртадов.

Между тем по данным очевидцев, автомашина НИВА с Шахидом прорываясь на полной скорости через открывшиеся ворота базы банды ДПС, по воле Аллаха столкнулась с автомашиной УАЗ, в которой находилась группа муртадов из банды «специальная огневая группа», которая выезжала в город. Для выезда этого УАЗа и были открыты ворота.

Сразу же произошел взрыв, который и разнес дежурную часть ДПС.

Никакого перехвата НИВЫ с Шахидом не было. Для находившихся в УАЗике муртадов столкновение с Шахидом было полной неожиданностью.

Между тем количество уничтоженных и раненых муртадов может быть больше. Как передают источники, значительное число марионеточных милиционеров доставлено в больницы города в тяжелом состоянии.

В свою очередь марионеточные источники заявляют, что мощность взрыва составила 100 кг в тротиловом эквиваленте.

Муртады заявляют, что найдены осколки от 122-миллиметрового и 152-миллиметрового артиллерийских снарядов. В радиусе 200 метров от эпицентра взрыва имеются большие разрушения, выбиты стекла, покорежены и разбиты автомобили, обрушились небольшие строения

Сильные повреждения получили несколько десятков легковых автомобилей, припаркованных к базе ДПС.

На месте взрыва обнаружена большая воронка. От автомобиля НИВА практически ничего не осталось. 


КЦ