ПЕТЕРБУРГ. В Петербурге похищены 4 родственника убитого русскими оккупантами Макшарипа Аушева

28 декабря 2009 в 19:03

В Петербурге похищены родственники вдовы ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева, которая прибыла туда на реабилитацию после того, как ФСБ взорвала машину, в которой ехала она со своей матерью и братьями в Назрани в середине декабря.

Четыре человека - родной брат Фатимы Джаниевой Али, двоюродный брат по матери Магомед Аджиев и братья матери Юсуп и Юнус Добриевы, которые также приехали в город, были похищены в ночь на 27 декабря.

Оставив Фатиму в доме родственников на Васильевском острове, все четверо примерно в 00:30 выехали на автомобиле "ВАЗ-21099" (гос.номер: М273ОС 98RUS) в сторону общежития на станции метро "Пионерская" (север Петербурга), где собирались переночевать. Но до места назначения они не добрались, их мобильные телефоны выключены, и местонахождение с тех пор неизвестно, сообщает "ИнгушетияОrg".

Родственники пропавших обратились в четыре отделения милиции в ближайших районах, но туда не поступала никакая информация о них. Их также нет в больницах и моргах.

Напомним, ингушского оппозиционера Макшарипа Аушева расстреляли в упор в Нальчике в октябре. А в декабре при взрыве автомобиля в Назрани едва не погибла его беременная жена Фатима. Устройство, заложенное кафирами из ФСБ в машине, сработало после того, как ее на посту ДПС ее «обыскали».

В машине ехала целая семья: Фатима Джаниева, ее мать Лейла и два брата - Амирхан и Муслим (он был за рулем). От взрыва и вспыхнувшего пожара 51-летняя Лейла Джаниева и 24-летний Муслим скончались на месте. 23-летний Амирхан и Фатима с тяжелыми ранениями были доставлены в больницу.

Вскоре еще один сын Лейлы и брат Фатимы - Батыр Джаниев - взорвал свой начиненный взрывчаткой автомобиль у поста банды ДПС на той же трассе "Кавказ", где погибла половина его семьи.

Отдел мониторинга

КЦ