ЙЕМЕН. «Аль Каеда на Аравийском полуострове» обвинила США в убийстве 50 мирных мусульман в Йемене

28 декабря 2009 в 15:07

В сети выложено заявление Аль Каеды на Аравийском полуострове, в котором американские военные обвиняются в резне, устроенной против мирных мусульман, детей, женщин и мужчин.

В своем заявлении Аль Каеда на Аравийском полуострове указывает, что 5 самолетов ВВС США 17 декабря бомбили деревню Баказм в провинции Махавод. Убито 50 женщин, детей и мужчин под предлогом борьбы с терроризмом (Исламом) и уничтожения авангарда моджахедов йеменских племен.

До резни мусульман самолеты США бороздили небо в течение нескольких месяцев, и они продолжают это делать до сих пор, при полном бездействии предательского режима Йемена, указывается в заявлении.

Резня мусульман была устроена в сотрудничестве правительств Йемена, США, Египта, Саудовской Аравии и соседних стран.

В заявлении Аль Каеды на Аравийском полуострове отмечается:

1. Эта война в нашей стране является продолжением войны против Ислама и мусульман, проводимой в Палестине, Ираке, Афганистане, Сомали, Чечне, Вазиристане и других мусульманских странах.

2. Эта война наглядно показывает лживость так называемой западной демократии и человеческих прав, т.к.кафиры убивают бомбежками и геноцидом мирных жителей.

3. Эта война показывает высокую степень пособничества правителей Йемена и Саудовской Аравии в убийстве мусульман.

4. Правительство Йемена солгало своим гражданам, заявив, что авианалет был совершен йеменской авиацией. На самом деле он был совершен американцами.

5. Правительство Йемена солгало своим гражданам, заявив, что убитые не были мирными жителями, хотя весь мир по спутниковому ТВ видел тела убитых женщин и детей.

6. Кампания по уничтожению моджахедов на Аравийском полуострове в Абияне, Саане потерпела крах.

7. Мы рекомендуем племенам давать вооруженный отпор.

8. Мы призываем ученых и защитников народа распространять информацию о резне в мусульманских странах.

9. Резня мусульманских женщин и детей не останется неотмщенной, инша Аллах.

И наконец, мы призываем йеменские племена и народ Аравийского полуострова наносить удары по крестоносцам и их клиентам, атаковать военные базы, посольства, разведку, флот в водах Аравийского полуострова и на его территории, говорится в заявлении аравийских моджахедов.

Отдел мониторинга

КЦ