О т.н. «новом годе»: Жертвенная девушка стала Снегурочкой...

22 декабря 2009 в 12:54

Бойтесь Аллаха и не повинуйтесь неверующим и лицемерам. Воистину Аллах - Знающий, Мудрый. (сура «Аль-Ахзаб» аят 1)

Исповедующий ислам должен испытывать дружеские чувства к другим мусульманам и враждовать с врагами ислама. В главе «Испытуемая», аят 4, говорится:

«...был вам хороший пример в Ибрахиме и тех, кто был с ним. И сказали они своему народу: Мы не причастны к вам и к тому, чему вы поклоняетесь помимо Аллаха. Мы не веруем в вас. Началась между нами и вами ненависть и вражда навсегда, пока вы не уверуете в Аллаха единого!»

В главе «Трапеза», аят 56, говорится: «О вы, которые уверовали! Не берите иудеев и христиан друзьями себе: Они друзья одни другим. А если кто из вас берет их друзьями себе - тот один из них! Поистине Аллах не ведет людей не праведных!»

В главе «Препирательство», аят 22, говорится: «Ты не найдешь людей, которые веруют в Аллаха и в последний день, чтобы они полюбили тех, кто противится Аллаху и посланнику его, хотя бы они были отцами его, братьями его, сыновьями его!»

Проявления дружбы могут быть внешними и внутренними.

К внешним проявлениям относятся:

- Уподобление в одежде, словам, манере поведения. Пророк наш (с.а.с.) сказал: «уподобляющийся каким-нибудь людям и сам из их числа». Это не относится к тем случаям, когда резкое внешнее отличие может быть угрозой жизни и свободе мусульманина, когда он выполняет тайную работу приносящую пользу исламу и временно должен походить на неверующего, для ее успешного выполнения.

Запретными являются исполнение, даже частичное, того что относится к их обычаям, традициям, манере подстригания усов и бороды, употребление в пищу блюд и напитков, использование лексикона.

Запретным является оказание неверным помощи против мусульман, восхваление их и защита, избрание их советниками, приближение в бытовой жизни более чем это необходимо для проживания или работы.

Это очень большая тема, но сейчас остановимся на вышеперечисленном.

Одним из таких запрещенных для мусульман в силу своего культового значения обрядом и является праздник «Нового года».

Празднование Нового года было введено в 46 г. До нашей эры римским правителем Юлием Цезарем, посвящено языческому божеству двуликому "богу" Янусу. От этого имени взял свое название и месяц январь.

В один из обрядов этого праздника входило втыкание огромного жезла, который символизировал ось вселенной и украшался разными тканями и блестками. Позже в Европе его стали украшать сначала ветками деревьев, а потом хвойными ветками. Постепенно это сооружение трансформировалось в современную елку. С приходом христианства на верхушку шеста стали крепить звезду-символ вифлиемской звезды. А блестки и украшения превратились в елочные игрушки.

В Россию этот праздник был завезен Петром 1 и внедрен в приказном порядке. Дед мороз в язычестве назывался в России Велесом и вместо шубы на нем была шкура медведя, все остальное примерно также. Он был злым "богом", чтобы умилостивить которого, ежегодно в жертву приносилась девственница, привязывавшаяся на ночь к дереву в определенном месте. Если к утру она замерзала - значит жертва принята и год будет хороший. После слияния образа европейского Санта Клауса и русского Велеса появился Дед Мороз, а жертвенная девушка стала Снегурочкой.

Кстати, кроме России ее больше нет нигде! Сам обряд проведения нового года мало изменился: питье спиртных напитков, переедание всего без разбора и дикие пляски, маскарад, что часто заканчивается свальным грехом, особенно среди молодежи, гадания и колдовство! Вот в таком виде, немногим более 100 лет назад, этот праздник был привезен на Кавказ колонизаторами.

Больно смотреть когда наследники тех, кто боролся против этой колонизации, на оккупированной земле участвуют в совершенно непотребных культовых обрядах оккупантов!

Чтобы это лучше понять - представьте себе, что вы пришли домой в свою 3-5 комнатную квартиру - а там разгром и сосед уже все перестроил и обьединил со своей квартирой, да еще убил несколько ваших, пусть не самых родных родственников.

Вы не смогли добиться правды у властей - они его родственники..., и как-то вы налаживаете свою жизнь в оставленной вам комнате... И тут сосед предлагает вам участвовать в его дне рождения, где все напиваются, обкуриваются, раздеваются... Вы одеваетесь под стать всей этой содомии и начинаете дикие пляски, пить спиртное... С вами все это делают ваши дети и дети ваших убитых родственников. Так вот, празднование Нового года, 8 марта и других кафирских праздников - это тоже самое, что творилось бы в этой квартире.

Как вы думаете, уважает ли тот сосед вас? Любит? Также уважают вас и любят те кафиры, с которыми вы все это делаете. За глаза они наслаждаются своей властью, смеются над вами, осуждают вас, кстати сказать и есть за что.

И что самое печальное, так это то, что с каждым таким действием ваша душа все больше срастается с пороком и все дальше уходит от ислама, в то время, как времени отпущенного вам в этом мире, для того чтобы заслужить довольство Аллаха, остается все меньше, а может быть и вовсе не осталось!

Мусульмане! Очнитесь, остановитесь и посмотрите: куда и за кем вы идете?! Кто с вами рядом?!

Когда придет Час вы скажете: «Эх, если бы я заранее позаботился о своей жизни» (Аль-фаджр/24),

Но будет уже поздно: «О те которые не уверовали! Не оправдывайтесь сегодня. Вам воздают только за то, что вы совершили!» (ат-Тахрим/7)

Веруйте в Аллаха и Его посланника и сражайтесь на пути Аллаха своим имуществом и своими душами. Так будет лучше для вас, если бы вы только знали. (Ас-Сафф/11)

Айша

Для ДШ