В Украине создается Альтернативная Россия

15 декабря 2009 в 11:35
В Украине создается Альтернативная Россия

По сообщениям некоторых оппозиционных СМИ, русские и зарубежные эксперты отметили ряд закономерностей по созданию на нынешнем пространстве России проекта под названием «Альтернативная Россия». Его задачи - окончательная девальвация влияния Москвы, усиление центробежных процессов в его регионах и, как следствие, посторенние закономерной судьбы СССР - демонтаж кровавой империи зла.

Это и есть конечная цель  гуманитарного проекта, ставящего своей целью спасение людей при неизбежной и неотвратимом развале московской империи.

  

Сейчас в Украине активно формируется внешняя антироссийская оппозиция. С предоставлением политического убежища бежавшему из России профессору Хомякову Киев превратился в центр притяжения русских здравомыслящих сил.

Проведённый 2 октября 2009 года Съезд русской оппозиции вызвал оптимизм. По словам профессора Хомякова, на съезд, который планируется на 20-е числа декабря, прибудут руководители националистических организаций Удмуртии, Татарстана, Башкортостана.

Более того, в Киев приглашают руководителей радикальных организаций, включая лидера ДПНИ Александра Поткина. Поткин в последние годы сделал немало заявлений в поддержку украинских националистов.

Вот ряд положений из  «украинской программы» Поткина: «Я хочу найти формулу взаимодействия русских и украинских националистов... В общеукраинском понимании москаль - человек, который служит русскому царю. И я хочу, чтобы русские на Украине не чувствовали себя москалями. Нет царя! Никто ими не занимается... Поэтому, я считаю, что интересы русских и украинских националистов объективно в ближайшее время совпадут... Украина - уникальное государство, которое имеет все шансы стать второй Швейцарией. Государство реально националистическое, с прекрасной экономикой, одна из самых монолитных наций в Европе...».

Предстоящий киевский форум здравомыслящих сил России назван Международным антиимперским съездом. Организаторы ожидают также делегатов из Латвии, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Польши, Молдовы, Болгарии и Турции.

Словно в подтверждение консолидации конструктивных сил России и Украины и создания своеобразного антироссийского интернационала, активизировались контакты российских националистов (в частности - НДПР и отдельных представителей РНЕ) с украинскими (Социал-националистическая ассамблея, «Патриот Украины», «Братство» и др.). Основа этого взаимодействия - взаимная поддержка попыток прихода к власти, координация действий по установлению власти народа, обмен идеями и опытом идеологической работы.

Киев представляется им перспективной площадкой для отработки этого взаимодействия.

Для обеспечения информационной поддержки формирующихся сил альтернативной России в Украину бежит из России все большее число московских журналистов.

В частности, в Украину приехал известный телеведущий Евгений Киселёв, который возглавил политическую программу на киевском телеканале «Интер», известном своей демократической ориентацией.

Можно также вспомнить известного журналиста Савика Шустера. О переезде в Киев думают сейчас Сергей Доренко и другим московские телеведущие.

Как подчеркивают эксперты, для выполнения плана Альтернативная Россия подготовлены все компоненты: проводится финансирование, найдены кадры, фактически сформирован костяк оппозиционной боевой структуры и подготовлен медиаресурс.

Укажем в этой связи, что по мнению некоторых аналитиков любой проект по сохранению России, независимо от флага и содержания, рано или поздно возвратит эту страну в русло традиционного человеконенавистничества, стремления к мировому господству, концлагерям, голоду и нищете населения, подавления любых элементарных свобод граждан.

Единственной альтернативой России является безусловный демонтаж этой страны.

Отдел мониторинга

КЦ