ГРУЗИЯ. Еще один русский журналист выбрал свободу

Известный русский журналист, глава Центра экстремальной журналистки Олег Панфилов уехал из кровавой тоталитарной России на постоянное жительство в свободную демократическую Грузию.

Как заявил Панфилов, который уже находится в Грузии, в России люди не могут свободно выражать собственное мнение, средства массовой информации служат распространению лжи, а ситуация со свободой слова крайне тяжелая.

"В Грузии я могу ощущать себя профессионально необходимым. Я могу принимать участие в общественных процессах, которые мне интересны. Не хочется оставшиеся годы проводить впустую", - указал Панфилов.

В Грузии Панфилов намерен работать на новом Кавказском телеканале, который будет вещать в регионе. На этом канале он будет вести аналитическую передачу. Кроме того, журналист приглашен читать лекции для студентов Тбилисского государственного университета имени Ильи Чавчавадзе. Также Панфилов заявил, что намеревается вместе с коллегами из Грузии создать школу журналистики и собирается написать книгу о русско-грузинской войне 2008 года.

Отдел мониторинга

КЦ