ИСЛАМСКИЙ ЭМИРАТ АФГАНИСТАН: В Нуристане уничтожено не 8, а 40 американских оккупантов, заявляют талибы

4 октября 2009 в 17:45

По информации пресс-службы Исламского Эмирата Афганистан, 3 октября в ходе нападения нескольких сот моджахедов ИЭА на здание уездной администрации и на штаб американских оккупационных войск в уезде Камдеш в провинции Нуристан, которое началось рано утром в субботу 3 октября и продолжалось до пяти часов вечера, было уничтожено 40 американских оккупантов и 30 солдат марионеточной армии. Другие 30 марионеточных солдат были взяты в плен.

Среди взятых в плен марионеток находится главарь управления безопасности уезда Камдеш и ряд офицеров марионеточной полиции.

В конце дня моджахеды полностью овладели уездной управой и штабом американской армии.

В качестве трофеев моджахеды забрали большое количество американского стрелкового оружия и различные боеприпасы, включая большое число боеприпасов, легкое и тяжелое оружие, ряд военных машин и военной техники, средства материально-технического снабжения и т.п.

По сообщениям очевидцев из числа мирных жителей в уездной управе и в штабе США валяется  большое число трупов вражеских солдат.

В ходе многочасового сражения американцы подвергали район боя беспорядочной бомбежке, в результате которой стали Шахидами 4 моджахеда. 7 других моджахедов были ранены.

Напомним, что американское командование заявило, что США потеряли только 8 своих солдат в результате нападения талибов.

КЦ