ВЕНА. В столице Австрии состоялась демонстрация протеста чеченской диаспоры

2 октября 2009 в 11:50
ВЕНА. В столице Австрии состоялась демонстрация протеста чеченской диаспоры

Оргкомитет по проведению акции протеста против открытия т.н. «представительств» марионеточного промосковского режима в оккупированной Ичкерии в Австрии и других странах Европы сообщил -

«1 октября 2009 года в Вене на площади "Штефансплатц" состоялась демонстрация протеста, против открытия российско-кадыровских представительств в Австрии.

В демонстрации участвовало несколько сот человек, люди приехали из разных городов Австрии для того, что бы показать свое отношение к происходящему. Акция привлекала внимание австрийской прессы.

Демонстранты несли государственные флаги Чечни и Австрии, а также держали лозунги, с требованиями остановить произвол и убийства в отношении чеченцев.

На демонстрацию так же пришла большая группа женщин с детьми и дети держали плакаты с фотографиями убитых в Чечне мирных жителей.

После полуторачасового выступления ораторов, колонна демонстрантов двинулась в сторону правительственных зданий, скандируя: "Нет феэсбешному центру в Австрии", "Мы требуем гарантий безопасности" и т.д.

Демонстранты держали плакаты: "Путин, оставь нас в покое!", "Сегодня Чечня - завтра Европа?", "Убежище со смертельными последствиями", "Путина в Гаагу!"  и др.

В завершении акции, организаторы демонстрации имели непродолжительную встречу с помощником Канцлера Австрии, которому было передано письмо с резолюцией участников акции.

Австрийский дипломат в свою очередь заверил собравшихся в том , что требования чеченских беженцев будут переданы по назначению».

 
 
 
 

Отдел писем

КЦ