ВИЛАЙЯТ НОХЧИЙЧОЬ. Муртады привезли 4 трупа ранее похищенных людей в село Шамиль-Хутор и объявили, что убили моджахедов

20 августа 2009 в 18:33

В редакцию КЦ поступило официальное опровержение заявления муртадов о гибели 4 моджахедов в селе Шамиль-Хутор в Веденском районе вилайята Нохчийчоь (Ичкерия), о котором сообщили муртады.

Источник КЦ в штабе Веденского сектора Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ сообщил по телефону, что кадыровцы привезли в село Шамиль-Хутор 4 трупа неизвестных людей и засняли их на видео камеру.


По мнению моджахедов, скорее всего эти люди были ранее похищены и убиты муртадами ко дню открытия т.н. «исламского университета», чтобы продемонстрировать прибывшим гостям марионеточного главаря Кадырова «успехи в борьбе с боевиками».

Представитель штаба Веденского сектора заявил, что в последние несколько дней в селе Шамиль-Хутор и его окрестностях никаких боевых столкновений не было.

Эту же информацию подтверждают жители села Шамиль-Хутор и райцентра Ведено, к которому это село примыкает. Местные жители заявляют, что никаких перестрелок и столкновений в Шамиль-Хуторе не было. Кадыровцы привезли на машине 4 трупа, а также пожилого мужчину, который на фоне трупов был записан на видео камеру.

КЦ