Муртадам и кафирам нужны «боевики» со статусом

Муртадам и кафирам нужны «боевики» со статусом

Узнав несколько дней назад о пленения Рустама Махаури, который попал в руки русских кафиров в бессознательном состоянии, получив ранение после минометного огня в районе села Аршты, главарь муртадов Кадыров немедленно объявил его «министром обороны Ичкерии».

Несмотря на то, что подчиненный Кадырова милицейский главарь Алханов заявил журналистам, что Махаури находится в тяжелом состоянии, Кадыров уже через 4 часа после пленения моджахеда выдал журналистам еще одну «сенсацию» - пленник, оказывается, «готов воевать против боевиков на стороне федеральных сил».

Поведав журналистам о столь резкой смене идеологической позиции Махаури, Кадыров тут же указал на «полную безыдейность боевиков».

Несмотря на то, что имя Рустама Махаури нигде, никогда и никем не упоминалось в качестве руководителя Имарата Кавказ, главари муртадов в спешном порядке приклеили раненому моджахеду статус «министра обороны Ичкерии».

Правда, назойливое напоминание о министерском статусе Рустама Махаури несколько раз дезавуировалось сообщениями российских военных источников и ингушских муртадов, которые назвали пленника «личным охранником» Докки Умарова, лишив его статуса «министра обороны».

В субботу командование кафиров вновь объявило о бое на границе с вилайятом Нохчийчоь (Ичкерия), в ходе которого якобы вновь было убито 4 моджахеда. На этот раз кафиры объявили о гибели брата Рустама Махаури - Азамата.

Утверждается, что бой произошел в полдень в субботу. О своих потерях кафиры не сообщили.

Кадыров с такой же прытью отреагировал на сообщение российского командования. Поспешив к журналистам, главарь муртадов объявил, что Азамат Махаури якобы «называл себя эмиром Ингушетии». Он также рассказал о том, что, оказыается, именно пленный Рустам Махаури «помог справиться с боевиками».

Напомним, что в структурах ВС Имарата Кавказ нет должности «министра обороны» и никогда не было. 

Кроме того, как выяснилось, Рустам Махаури был командиром одного из мобильных подразделений моджахедов, которое входило в состав Бамутского сектора Юго-Задпадного Фронта ВС ИК, амиром которого и является его брат Азамат.

Оба брата являются опытными и авторитетными лидерами среди моджахедов.

Очевидно, что очередной «статусный боевик» понадобился главарю муртадов, чтобы взбодрить поникшие ряды своих бандформирований, которые, как свидетельствуют очевидцы, с большой неохотой идут в лес под пули моджахедов, а в последние дни и вовсе отказываются идти в горы.

Ложь Кадырова и его окружения о ранении и гибели Докки Умарова была опровергнута самим Амиром Имарата Кавказ, который рассказал в своем видео обращении о реальной картине того, что происходит в горах.

Очевидно, что утверждения кафиров и муртадов о пленении «министра обороны Ичкерии» и новое объявление о гибели «эмира Ингушетии», свидетельствуют о том, что положение дел у муртадов и кафиров действительно неважное.

Оккупантам и их марионеткам нужно, во что бы то ни стало продемонстрировать статус поверженных противников, чтобы хотя бы отчасти поднять свой имидж, после ярких и успешных боевых операций моджахедов по ликвидации высокопоставленных фигур в стане кафиров и муртадов.

КЦ