Последнее слово скажут моджахеды!

Упомянутые в этой статье случаи взяты не с воздуха, и во всех этих случаев был кто-то из родственников или знакомых которые, что-то, да рассказали без утайки, или я сам присутствовал при некоторых из случаев.

Сегодня вся грязная деятельность муртадов вроде бы прикрыта идеологической составляющей, так неужели же они такие красивые и пушистые?

Не буду вдаваться в географические или другие особенности Аргуна, и сразу перейду к предмету исследования на примере родного города.

Как известно, руководителем муртадской администрации и основным стражем интересов руснийского государства здесь является некий Темирбаев Ибрагим Вахаевич (Ибашка - так его все называют). Фигура, мягко говоря, неоднозначная. Вырос из рэкетирской среды. В 1-ю войну был за русских. Говорят, что являлся даже майором ФСБ. К 6-му августу 1996 года, когда уже началась операция «ДЖИХАД», почему-то одумался.

Решил помочь муджахидам изгнать русских кафиров из чеченской земли, говорят, что даже пару КамАЗов с вооружением в Грозный (Ныне Джохар) провез. Но к началу 2-й войны снова одумался, стал готовить боевиков-шестерок для помощи родной руснийской власти.

Странная личность. Вроде бы и не «кадыровский». Чего только стоил его демарш в 2007 году, когда за каких-то 3 часа очистил город от всех изваяний «святого отца со святым сыном». Приказал всем своим шестеркам сорвать все портреты в городе с изображением Рамзана и его отца. Это была реакция на возникший с Рамзаном конфликт, который потребовал то Ибашки немного денег в «святой» фонд имени Ахмад-Хажи Кадырова «ФАК», версии разные от 10 до 40 миллионов рублей.

Ибашка конечно отказал, в тот же вечер Рамзан присылает свору своих псов с требованием сложить оружие, но и оружие наш «мужественный» Ибашка не сложил, а позвал друзей из своего негласного альянса - ямадаевцев (банда Восток) и Какиевцы (банда Запад), также не обошлось без поддержки из Ханкалы в пользу Ибашки.

Тут Рамзану пришлось отступить и пойти на мировую. Замечу, что в отличие от своих теперь уже никчемных друзей: Ямадаева и Какиева, Ибашка еще в строю, хотя и не «герой России», как первым, из чего можно предположить, что Ибашка является запасным колесом, если Рамзан выйдет из-под контроля.

Еще с 2000 года до не давних времен его шестерки могли передвигаться по республике в полном вооружении не имея ни каких документов кроме справки, заголовок которой начинался «УФСБ города Аргун», подписанной Ибашкой, там же номер его телефона, как ни странно самые суровые посты кафиров отдавали честь обладателям таких справок. Возможно это заслуги того же Ибашки.  

А в 2000 г. его брат Мовсар был инициатором письма от 17 глав районных администраций, в котором выражалось несогласие с т.н. «выборами» Кафырова-отца. Как пишут на сайте Компромат.Ру: «По сути, это было требование не просто отказать «святому отцу» в доверии, но и подвергнуть необходимой «экзекуции», как врага России, еще в первую войну призывавшего чеченцев к джихаду против нее, матушки Росии».

Все это было бы странным, если не знать особенности местной политики. С конца 1999 года периодически братья Темирбаевы устраивали званные вечера с руснийским генералом из Ханкалы, где горячительные напитки лились ручьем, а гости развлекались девицами легкого поведения (К слову: в воровском жаргоне слово «козел» самое оскорбительное; определение данного слова такое: «козел- это тот, кто стоит на стреме, когда другие насилуют его мать»).

Как-то на требование Рамзана наказать родственников моджахедов Из Аргуна Ибашка решил потренироваться на собственной матери, и пристрелил ей ногу. Бедняга выкарабкалась. Пойти на открытое столкновение с моджахедами у Ибашки, как говорят кишка, тонка, да и пупок нагрузки не осилит. Вот так и живет в своей конуре жалкий неудачник Ибашка.

О мунафиках подобных Ибашке Шейх Абд-аль-Халим Садуллаев (Шахид инша Аллах) говорил: «Рано или поздно придет тот день, когда остановят твои бесчестные деяния, твой бесчестный путь! Да убережет Аллах от ваших помыслов и вашей участи!».

Напоследок хочется сказать, что воевать с женщинами достойное занятие только для таких «мужчин» как Ибашка и его замы. А все остальное, как-нибудь, при случае скажут моджахеды лично, инша Аллах.

АНЗОР