Кадыров рассказал, что Алу Алханов готовил на него покушение

Кадыров рассказал, что Алу Алханов готовил на него покушение

Главарь муртадов Кадыров заявил в интервью местному марионеточному телеканалу, что бывший формальный главарь марионеток Алу Алханов хотел его убить.

(Видео на чеченском языке можно посмотреть по этой ссылке)

По словам Кадырова, Алханов организовал заговор с целью его физического устранения и привлек для этого, Гантамирова, братьев Ямадаевых и Мовлади Байсарова.

Кадыров посетовал, что Алу Алханов его предал, так как сам нынешний главарь муртадов «поверил Алханову и был готов идти за ним до конца».

Пока не ясно почему Кадыров выступил с обвинениями в адрес Алханова именно сегодня.

Некоторые источники в Москве считают, что Кадыров все еще опасается того, что в Москве могут подумывать о его замене на креатуру Медведева. Именно поэтому, считают источники в Москве, был убит Руслан Ямадаев, которого прочили на место Кадырова после прихода в Кремль Медведева.

Не исключено, в этой связи, что Алу Алханов по-прежнему находится в обойме кремлевских кадров и окружение Медведева рассматирвает вариант его возвращения в оккупированную Чечню, тем более, что Алханов представляет старый клан агентов НКВД-КГБ-ФСБ из группировки т.н. «арсановцев» - накшбандийской секты, которая многие десятилетия конкурирует с сектой кадыритов, которую представляет группировка Кадырова.


КЦ