Талибы назвали нового главу НАТО, «злейшим врагом Ислама»

Талибы назвали нового главу НАТО, «злейшим врагом Ислама»

По сообщению Рейтер из Кабула, талибы заявили, что избранный на днях новый генсек НАТО, бывший премьер-министр  Дании Андерс Фог Расмуссен является злейшим врагом Ислама.

Согласно Рейтер, это предупреждение содержится в статье, опубликованной на английском языке на официальном сайте "Голос Джихада" Исламского Эмирата Афганистан по этому адресу http://alemarah1.org/english/.

Официальный сайт ИЭА на английском языке перешел на этот адрес со старого http://alemarah1.сom/ после того, как 1 апреля 2009 года он был закрыт из-за угроз сионистов американскому провайдеру в штате Техас The Planet.

Однако статьи, по указанному Рейтер адресу нет. Как бы там ни было, Рейтер напоминает, что Рамуссен, будучи премьер-министром Дании, в 2006 году лично оправдывал омерзительные антиисламские карикатуры в крупной датской газете Jyllands-Posten, утверждая, что они якобы "защищают свободу слова в Дании".

"Злейший враг Пророка Ислама...  стал генсеком НАТО", цитирует Рейтер статью на сайте "Голос Джихада".

Рамуссен был избран генсеком НАТО после того, как Турция, единственная мусульманская страна в НАТО, сняла вето на его избрание, и после того, как Обама обещал, что одним из заместителей Рамуссена станет представитель Турции и турецкие генералы будут введены в командовании НАТО, передает Рейтер.

Между тем США начали операцию с целью блокировать радиостанции и веб-сайты, которые Талибан использует в Пакистане и Афганистане. Об этом пишет "Уолл Стрит Джорнал", со ссылкой на источник в американской армии.

По его словам, эти действия, цитата: «необходимая часть миротворческой операции, проводимой американцами».

Разведчики и специалисты по связи сейчас определяют список сайтов и радио, которые контролируют талибы.

В то же время в Пентагоне и ЦРУ информационную войну США с талибаном пока не комментируют. 

Отдел мониторинга

КЦ