ДИКТАТУРА. За сепаратизм будут сажать на 15 лет?

В Кремле напуганы ростом национального самосознания порабощенных народов. "Группа депутатов от ЛДПР и "Справедливой России" готовится вынести на рассмотрение коллег законопроект об ответственности за разжигание регионального сепаратизма. Одновременно планируется внести и соответствующие поправки в уголовный кодекс РФ", - сообщает издание "Наша версия".

Это уже третья по счёту попытка чекистов "узаконить" репрессии за требования порабощенных народов об отделении своих стран от Российской Федерации. Две другие датировались 1999 и 2004 годами. Последний раз введение репрессий за региональный сепаратизм (регионализм) инициировали "единороссы". Тем не менее проект так и не обрёл статуса "закона", хотя некоторые его тезисы были использованы позже при подготовке поправок в УК, меняющих формулировки статей 275 ("государственная измена") и 276 ("шпионаж") и вводящих статью 283 прим.

Интрига состоит в том, что нынешний карательный "законопроект" готовили не думские "единороссы", традиционно осуждающие стремление порабощенных народов к свободе, а их коллеги-подельники из других подчекистских фракций. Как стало известно корреспонденту "Нашей версии", партия Путина отказалась от идеи инициировать этот "законопроект" из-за того, что в самой "Единой России" нет единого отношения к нарастающему регионализму.

Кстати, именно по этой причине не прошло принятие соответствующего репрессивного акта пять лет назад: обсуждение заблокировали депутаты из Татарстана и Башкирии, их поддержали коллеги из Дальневосточной Республики ("Приморья") и Кенигсберга ("Калининграда").

Ужесточение репрессий за регионализм свидетельствует о том, что Империя Зла подходит к своему закату, пишет «Правый хостинг».

Отдел мониторинга

КЦ