ГЕРМАНИЯ. В Дортмунде и Мюнхене судят крестных отцов русской мафии, а в Регенбурге ее курьера

13 февраля 2009 в 10:13

В Земельном суде Дортмунда проходит уголовный процесс по факту рэкета местным крестным отцом русской мафии. 38-летний русский бандит занимался рэкетом в различных дискотеках, "карательными акциями", отмывом денег, устраивал автомобильные аварии путем предварительной "обработки" машин. В результате этой деятельности русская банда зарабатывала сотни тысяч евро в месяц.

На суде о преступлениях крестного отца рассказал его соотечественник, раньше работавший у него в банде, которому полиция гарантировала неподсудность в обмен на его показания.

Русский бандит переправлял "заработки" в сионистский анклав в Палестине.

"Я сам отвозил его в аэропорт", рассказал на суде бывший подручный.

Русский подручный сидит в тюрьме уже с 2004 года за вооруженный грабеж. В ходе отбытия срока на нарах он принял решение сотрудничать с полицией.

Крестный отец русской мафии в Дортмунде поведал на суде, что он "совершенно невиновен", сообщает немецкая газета Ruhr Nachric.

Тем временем в баварском городе Регенбург продолжается суд над курьером русской мафии, передает Радио Верхнего Пфальца. 34-летнего немца из Казахстана обвиняется в том, что он организовал транспортировку денег русской мафии между Мюнхеном и Регенбургом. Подручного русских бандитов также обвиняют в торговле наркотиками, подделке водительских прав и пособничеству в изготовлении фальшивых денег.

Параллельно процессу в Регенбурге, в Мюнхене в настоящее время идет суд над крестным отцом русской мафии в Баварии Тиграном К.

КЦ