ИРАН. В Тегеране прошел форум «Холокост - сакральная ложь Запада»

1 февраля 2009 в 14:30

Президент Ирана Махмуд Ахмади-Нежад назвал либералов, претендующих на роль поборников демократии, покровителями логики "холокоста", которые, придав сакральность  этому мифу, никому не позволяют заниматься честными  исследованиями и разоблачениями этой аферы.

Махмуд Ахмади-Нежад в послание, адресованном международному форуму в Тегеране «Холокост - сакральная ложь Запада», пояснил, что раскрыть сущность «холокоста» - значит положить конец существованию незаконного сионистского анклава в Палестине.

Ахмади-Нежад отметил, что "холокост", придуманный после окончания второй мировой войны евреями, -  основа для продолжения влияния Америки и Англии на международной арене и добавил, что эти страны поставили перед сионистским анклавом задачу, заключающуюся в том, чтобы в регионе не появилась никакая антизападная сила, а тем более на исламских территориях, чтобы не допустить  угрозы западному разбою и империализму со стороны исламской цивилизация и культуры.

Президент Ирана подчеркнул, что сегодня сионисты держат в своих руках власть над многими политическими центрами, богатствами  и СМИ, они (сионисты) сделали зависимыми от себя многих политиков и многие политические партии в различных странах. Благодаря этому, сионисты занимаются разграблением богатств и подавлением интересов народов мира, распространяют культ разврата, уничтожают культуру и человеческие ценности.

В заключении Махмуд Ахмади-Нежад призвал ученых, мыслителей и молодежь еще активнее выявлять сущность сионизма, являющегося создателем мифа о "холокосте", и разоблачать ложь "холокоста" во всем мире.

Форум «Холокост - сакральная  ложь Запада» состоялся в актовом зале университета «Санат-е Шариф» в Тегеране в знак протеста и осуждения просионистской политики ООН, которая провозгласила один день в году "днем холокоста".

Отдел мониторинга

КЦ