ОАЭ. Около 3-х тысяч человек приняли Ислам

По данным властей Дубая, почти 3 тыс. человек разных национальностей, большинство из них женщины, стали мусульманами в течение прошлого года.

2763 человек - из них 1869 женщин - из 72 стран приняли ислам в 2008. По данным Управления по исламским делам и благотворительности, количество мусульман увеличилось на 71% по сравнению с 2007.

Генеральный директор Управления доктор Хамад бин Аль-Шейх Аль-Шайбани объяснил это эффективной работой властей в области «распространения исламской культуры и национальной самобытности за счет большего внимания к мечетям, изучению Корана и исламского наследия, рационально построенной деятельности по изданию фатв и благотворительности».

Он добавил, что послание ислама несут высококвалифицированные и опытные специалисты с использованием самых современных методик, которые работают в «умеренных» исламских школах.

«Мы особенно заботимся о новых мусульманах, предоставляя им все необходимое: от аудио и видео материалов, книг, лекций до тренинговых программ на разных языках, которые помогут им стать настоящими мусульманами», сказал Аль-Шайбани.

Отдел мониторинга

КЦ