Люди «Бадра». Абдулкадыр Исаев

Аллах говорит в Коране: «Среди верующих есть мужи, которые верны завету, данному ими Аллаху. Среди них есть и такие, которые исполнили свой обет, есть и такие, для которых срок его исполнения еще не наступил, но они ни в коей мере не изменили [завету]» (сура «Сонмы», аят 23).

Муджахиды, выселившиеся на пути Аллаха, заключают завет с Аллахом. Об этом Всевышний говорит в аяте 15 суры «Союзники»: «А ведь прежде они заключили завет с Аллахом о том, что не обратятся вспять. О завете с Аллахом они будут спрошены».

Аяты Корана о верных завету с Аллахом в полной мере могут быть отнесены к нашему брату Абдулкадыру Исаеву, который стал шахидом (иншаАллах) в Шамилькале в октябре 2005г. Вместе с ним мученическую смерть приняли наши братья Абузагир Мантаев и Рустам Саидов.

Эти верующие братья исполнили свое обещание самым совершенным образом, всеми силами стремились к довольству Аллаха и жертвовали своими жизнями, повинуясь Аллаху, Его посланнику и амиру мусульман. Среди муджахидов есть такие, которые сдержали обещание и достигли желанной цели. Но есть и такие, которые ожидали своего череда, продолжая сражаться на пути Аллаха и надеясь умереть с твердой верой в душе. Они ни в коей мере не нарушают обещания, как это делают лицемеры и маловеры, то есть не убегают от своих обязанностей. Они являются настоящими мужчинами. А что касается остальных, то они могут иметь облик мужчин, но из-за своих качеств недостойны называться настоящими мужчинами.

Абдулкадыр был хорошим братом, мягким с мусульманами и непреклонный перед кафирами. Глядя на его доброе, улыбчивое лицо, кто бы мог сказать, что это один из амиров спецподразделения «Бадр», которое действовало на территории Чечни.

Отряд «Бадр» участвовал во многих боях в Чечне. После перехода к тактике партизанско-диверсионной войны моджахеды-дагестанцы вернулись домой для ведения джихада в Дагестане.

Через некоторое время брат Абдулкадыр был схвачен кафирами и заключен в тюрьму. Однако, будучи верным договору с Аллахом, после освобождения продолжал участвовать в джихаде. До 2005 года о проводимых моджахедами спецоперациях и уничтоженных ими милиционерах официально не говорилось, но дело джихада шло.

Затем Абдулкадыр был схвачен повторно, вывезен в Чечню, где его пытали и снова посажен в тюрьму. Освободившись из кафирского плена весной 2005 года, Абдулкадыр попрощался с семьей, у него остались жена и двое детей, и выселился на пути Аллаха, с тем, чтобы победить или получить Рай.

Широкомасштабные боевые действия в Шамилькале (бывшая Махачкала) по-настоящему развернулись в 2005 году, когда амиром стал Расул Макашарипов.

Абдулкадыр был активным моджахедом джамаата «Шариат». На его счету не один десяток спецопераций, подрывов кафиров и уничтожение милиционеров.

Вместе с братом Абузагиром и Рустамом они входили в специальную оперативную группу (СОГ), которая действовала на территории Шамилькалы. До этого ими было уничтожено шквальным огнем несколько постов ДПС и ГАИ на дорогах Дагестана.

Ранним октябрьским утром дом, в котором находились моджахеды, был окружен. На предложение сдаться в ответ прозвучали автоматные выстрелы. Штурм дома продолжался более 4 часов с применением бронетехники и обстрелом из гранатометов.

Моджахеды с боем прорывались из окружения. В свою последнюю атаку Абдулкадыр шел вместе с Абузагиром Мантаевым. Им удалось уничтожить двух кафирских ОМОНовцев прежде чем автоматные очереди и выстрелы снайперов переселили души воинов Аллаха в Рай (иншаАллах)!

Наш брат Абдулкадыр (рахимуллах) ушел, как и подобает муджахиду Аллаха, не показав спины врагу, с оружием в руках и шахадой на устах. Это был стойкий мусульманин, который любил Аллаха и воевал на Его пути.

После его смерти наши праведные сестры пришли домой к Абдулкадыру, но не для того, чтобы выразить соболезнования, а чтобы поздравить его жену с тем, что Абдулкадыр добился великого успеха! Аллаху Акбар!

Наш брат Абдулкадыр Исаев до конца выполнил свой завет с Аллахом. Аллах воздаст правдивым и преданным и не изменит Своему обещанию:

«Пусть же сражаются на пути Аллаха те, которые покупают за ближайшую жизнь будущую! И если кто сражается на пути Аллаха и будет убит или победит, Мы дадим ему великую награду» (сура «Женщины», аят 76).

Победа или Рай!

Аллаху Акбар!

ДШ