АВСТРИЯ. Эмиссар главаря муртадов Кадырова агитирует беженцев вернуться домой

Как сообщил источник КЦ из Австрии эту страну приехал эмиссар главаря чеченский муртадов Шаа Турлаев. Он приехал в Австрию агитировать чеченских беженцев вернуться в оккупированную Ичкерию под «гарантии» Кадырова и «амнистию» русских кафиров.

Источник сообщает, что муртад встречался с беженцами в городе St. Polten, где он в данный момент находится.

Напомним, что Шаа Турлаев возглавлял в свое время охрану президента ЧРИ Аслана Масхадова, ставшего Шахидом, иншаАллах.

В одном из боев в начале апреля 2004 года Турлаев был ранен и был вынужден остаться в селе, которое затем захватили оккупанты и кадыровские формирования. Через некоторое время российские телеканалы показали репортаж о том, как по личному указанию тогда еще живого Ахмада Кадырова Турлаева положили в больницу и сделали операцию по ампутации ноги. Было объявлено, что Туралев «раскаялся» и перешел на сторону Кадырова.

Рамзан Кадыров пояснил, что Турлаев был тяжело ранен и поэтому сдался под его гарантии. Кадыров предложил Турлаеву, чтобы «после лечения он сам сделал выбор и если захочет пусть уходит в горы». Тулаев сделал выбор и перешел на сторону кафиров.

Позже Шаа Турлаев неоднократно выступал по ТВ, с призывами к моджахедам прекратить сопротивление, снимался в документальных фильмах, в которых объяснял свой переход на сторону врага, выполнял личные поручения Кадырова.


КЦ