В Магасе был атакован один из самых кровавых членов банды «ФСБ»

11 октября 2008 в 10:22
В Магасе был атакован один из самых кровавых членов банды «ФСБ»

В редакцию КЦ поступило заявление от командования моджахедов Ингушского Фронта ИК, в котором указывается, что в Магасе был атакован один из самых кровавых членов банды «ФСБ» в чине «подполковника» муртад Халид Арчхоев.

*****

С именем Аллаха, Милостивого и Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, Который ниспослал Коран как руководство, наставление и напоминание верующим, и  создал нас мусульманами и облагодетельствовал Джихадом на Его прямом пути.

Мир и благословение Амиру моджахедов Пророку Мухаммаду (а.с.с.) его семье, сподвижникам и всем тем, кто последовал за ним вплоть до Судного Дня, а затем...

10 октября моджахедами вилайята Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ была проведена спецоперация по ликвидации высокопоставленного члена  «эскадрона смерти» банды «ФСБ» т.н. подполковника Халида Арчхоева.

Этот высокопоставленный муртад, как показало расследования Мухабарата Имарата Кавказ, причастен ко многим кровавым и резонансным преступлениям на территории вилайята, а также к регулярным похищениям и убийствам жителей Ингушетии.

В частности, Халид Арчхоев причастен к похищению и убийству Рашида Оздоева и Тимура Цечоева в 2004 году. Он также причастен к убийствам  21-летнего Апти Далакова в сентябре 2007 г. и  19-летнего Ислама Белокиева 30 августа 2007 г. 

Причастен к похищениям  Хусейна Муцольгова, Ибрагима Газдиеа ,Ахмеда Картоева и Магомеда Баркинхоева, которые впоследствии были запытаны и убиты кафирами и муртадами на пыточной базе в селении Гойты  Урус-мартановского района Чечни

Одной из специальных оперативных групп (СОГ) Назрановского сектора Ингушского Фронта ВС ИК была получена оперативная информация, в соответствие с которой были установлены марка, номер автомашины и маршрут передвижения муртада 9 октября.

Муртад был тут же взят в разработку. В результате успешных оперативных мероприятий, проведенных моджахедами, автомашина Арчхоева была заминирована и подорвана.  

Джип «Нисан Инфинити» был взорван в Магасе в тот момент, когда муртад сел в своей автомобиль. Арчхоев, горящий как комета, вылетел из машины и пробежал факелом около 20 метров, получив сильнейшие ожоги всего тела.

Население Г1алг1айче, страдающее от террора и геноцида проводимого кафирами с помощью местных муртадов, всячески пытается помочь моджахедам - и деньгами, и важной оперативной информацией, предоставляет укрытие и жилища, рискуя своими жизнями и жизнями свои близких.

Моджахеды благодарны нашему народу за помощь и поддержку. Мы напоминаем в этой связи всем, кто так или иначе пострадал или пострадает, помогая Джихаду и моджахедам слова слова нашего Пророка Мухаммад (а.с.с), который сказал:

«Тот, кто погиб защищая свою честь, свою жизнь, свое имущество является Шахидом». 

Это важное напоминание всем, кто ищет прощения Аллаха (с.т.) и стремится получить успех. Что может быть более прекрасней для человека, чем встретить свой последний час со спокойным сердцем, уверенным в милости своего Господа.

Мы хотим сказать тем мусульманам, которые помогают моджахедам:

«Ни одно ваше усилие на пути Аллаха не останется не отмеченным Им, и  не вознагражденным. Да будет доволен вами Аллах!»

Не так давно  на некоторых интернет сайтах был опубликован список членов «эскадронов смерти». Список составлен знающими людьми. Лица, указанные в этом списке, нам знакомы, по ним продолжается  оперативная работа.

Недобитый, но получивший сильнейшие ожоги муртад Халид Арчхоев один из них.  Сегодня он выжил, вкусив лишь мизерную боль мучения Ада, став инвалидом, но он и его подельники будут наказаны за все злодеяния и ответят независимо от времени и места нахождения, иншаалЛах.

Мы просим Аллах (с.т.) наказать муртадов нашими руками.

Наиб амира Назрановского сектора Ингушского Фронта ВС ИК Сайфуллах