ГРУЗИЯ. В Грузии арестован русский шпион

23 сентября 2008 в 14:47

По сообщению грузинских СМИ, в ночь на 23 сентября грузинские правоохранительные органы задержали у Ингурского моста русского оккупанта. Он покинул т.н. "российскую миротворческую базу", надев на себя форму грузинской армии.

По словам арестованного, он служил на "блок-посту" №311 в селе Рике Зугдидского района. Он якобы заплатил 120 долларов командиру, чтобы тот разрешил ему поехать в Гудаута и повидать родных.

У арестованного обнаружены похищенные с Сенакской базы грузинская форма и оружие. На вопрос грузинских правоохранительных органов, почему он переоделся в форму грузинской армии, он не отвечает.

По факту возбуждено уголовное дело.

Россия шпионит против Грузии не только на земле, но и с воздуха. На территории Грузии, утром 22 сентября неподалеку от города Гори, в нескольких десятках километров от бывшей административной границы бывшей Югоосетинской Автономной области был сбит беспилотный шпионский самолет России. Об этом заявило грузинское МВД. При каких обстоятельствах и какими средствами был уничтожен беспилотник, власти не уточняют.

КЦ