МУРМАНСК. Украинцы из Мурманска сообщают, что Россия готовилась к войне с Грузией с 2007 года

11 сентября 2008 в 17:24

Активист Союза украинской молодежи Мурмана (Мурманска) в оккупированного Россией Поморья Микола Малуха засвидетельствовал, что Россия приступила к подготовке нападения на Грузию еще в 2007 году. Микола пишет:

"В эти дни различные аналитики и разведчики сообщают о том, что РФ уже давно готовилась к войне с Грузией. По-видимому, так оно и есть. Тем не менее, мне хотелось привести собственное свидетельство по этому вопросу.

В 2007 году в марте я проходил практику учителя в школе Мурманска. Сидим я и еще пара моих однокурсников в учительской и разговариваем. Среди нас был парень, у которого отец (майор) служит в пограничных войсках, которые подчиняются ФСБ РФ.

Он начал такой  разговор:

- А ты *** готовь пойти воевать с Грузией? - спрашивает он одного из нас.

- Какая война с Грузией? Это не более чем бряцание оружием. Кто сейчас будет разворачивать военные действия? Это самоубийство, - говорю я.

- Ты что! Сейчас в армии уже начинают подготовку к войне: собирают тех, кто готов воевать в Грузии, подготавливают технику, усиливают группу войск в Южном федеральном округе, - отвечает он.

Если честно, то тогда я отнесся к этому разговору скептически и забыл о нём. Но недавние события заставили меня о нем вспомнить. Такие дела".

Д.О.

КЦ