В Азербайджане произошел бой между группой моджахедов и спецназом

2 сентября 2008 в 08:16
В Азербайджане произошел бой между группой моджахедов и спецназом

Как сообщают источники из Баку, в конце минувшей недели близ села Хезре Гусарского района Азербайджана произошел бой между группой моджахедов в составе отряда из 4 бойцов и азербайджанским спецназом из подразделения «Шахин».

Власти Азербайджана заявляют, что 25 августа поступила информация о том, что возглавляемая амиром азербайджанских моджахедов Абдулваххадом (Ильгаром Моллачивым) перешла границу и вошла на территорию Азербайджана.

В Баку утверждают, что эта группа участвовала в боях в Чечне и в Дагестане против русских оккупантов. Ильгар Моллачиев и его сторонники объявлены властями Азербайджана «ваххабитами» и членами отряда «Лесные братья.

29 августа спецназ «Шахин» и внутренние войска МВД Азербайджана попытались окружить и захватить моджахедов. Однако азербайджанские моджахеды, заняв позиции, нанесли огневой удар внутренним войскам.

Ожесточенный бой произошёл в ночь на 30 августа 2008 года в лесном массиве неподалеку от села. Азербайджанские власти утверждают, что в ходе боя был уничтожен только 1 спецназовец. О других потерях в Баку не сообщают.

Власти Азербайджана также признали, что войскам не удалось справиться с группой моджахедов. После боя моджахеды ушли в лес.

КЦ