В Джохаре, возможно, подорвали кортеж главаря муртадов Кадырова

В Джохаре, возможно, подорвали кортеж главаря муртадов Кадырова

Как сообщает источник в штабе командования ВС Имарата Кавказ, в пятницу утром в Джохаре был подорван кортеж главаря чеченских муртадов Кадырова, который двигался со стороны аэропорта. В результате взрыва повреждены несколько бронированных автомашин главаря. Точных данных о числе пострадавших нет.

Не ясно, находился ли в составе колонны сам Кадыров и пострадал ли главарь муртадов. Накануне Кадыров находился в Ростове и принимал участие в заседании т.н. "национальной антитеррористической комиссии" ФСБ.

Как известно, Кадыров тщательно засекречивает свои передвижения и зачастую пускает по маршруту ложные кортежи.

Укажем в этой связи, что российские СМИ передали утром в пятницу сообщение о взрыве в Джохаре. При этом никаких подробностей взрыва сообщено не было.

Оккупационные источники и местные муртады заявили, что в результате взрыва никто не пострадал, и что, мол, изучается тип взрывного устройства. Ни муртады, ни кафиры не сообщили, против кого был направлен взрыв.

Как утверждают источники в Джохаре, информация о том, что бомба была взорвана на пути следования кортежа Кадырова, строжайшим образом засекречена.

Между тем, «Московский комсомолец» поведал своим читателям о том, что в районе высокогорного села Харсеной якобы уже третьи сутки окружен отряд моджахедов, среди которых находится амир Имарата Кавказ Докка Абу-Усман (Докка Умаров).

Каким образом кафиры умудрились окружить горы, издание не сообщает. По данным «МК» бои с моджахедами ведут спецбанды кафиров «ГРУ». Никаких подробностей не приводится.

Не исключено, что сообщением об окружённом Докке Умарове кафиры пытаются хоть каким-то образом психологически нивелировать военно-информационный ущерб от последних громких операций моджахедов.

Отдел оперативной информации

КЦ