АУДИО. Амир Муслим рассказал подробности успешной спецоперации моджахедов в Элистанжи

АУДИО. Амир Муслим рассказал подробности успешной спецоперации моджахедов в Элистанжи

На фото: Командующий Шалинским сектором ВС ИК амир Хусейн с моджахедами перед молитвой 

Заместитель командующего Шалинского сектора Восточного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ амир Муслим рассказал чеченской редакции радио «Свобода» некоторые подробности специальной операции, проведенной моджахедами в селе Элистанжи в ночь на 25 Джумада Сани 1429 года (29 июня 2008 г.), в минувшее воскресенье.

По словам амира Муслима, в операции приняли участие более 100 моджахедов из состава Шалинского и Веденского секторов Восточного Фронта. Подразделения моджахедов вошли в село в субботу вечером (во время вечернего намаза) и покинули Элистанжи утром в воскресенье (после утреннего намаза, совершив его в селе).

Амир Муслим подтвердил информацию КЦ о том, что была атакована колонна кафиров и муртадов, которая выдвинулась в сторону Элистанжи со стороны Эшелхатоя. В результате этой атаки был уничтожен 1 бронированный УРАЛ и микроавтобус УАЗ («таблетка») набитые кафирами и муртадами.

«Русские в новостях не сообщили об этом», - указал амир Муслим.

По словам командира моджахедов, операция в Элистанжи была проведена по приказу Амира Имарата Кавказ Докки Умарова. Он также сообщил, что непосредственно в селе были атакованы три места дислокации противника - две базы муртадов и одна база кафиров.

Амир Муслим рассказал, что ни муртады, ни кафиры практически не оказали никакого сопротивления. Они кричали и умоляли, чтобы их не убивали. Сколько точно убито оккупантов и их марионеток на базах дислокации не известно. «Однако те, кто вышел, мы всех положили», - заявил командир.

Выдвинутые на подмогу колонны со стороны села Хаттуни и Эшелхатой были остановлены заградительными группами моджахедов. Как сообщил амир Муслим, кафиры и муртады, выдвинувшиеся со стороны Хаттуни, остановились в далеке от Элистанжи, после того, как по ним был нанесен удар из подствольных гранатометов.

По словам командира, мобильные группы моджахедов были выдвинуты навстречу колоннам кафиров и муртадов. Оккупанты и марионетки так и не посмели вступить в бой с моджахедами и вошли в село только после того, как убедились, что моджахеды с рассветом покинули его.

Амир Муслим заявил, что до сих пор моджахеды призывали муртадов покинуть формирования кафиров и не служить оккупантам.

«Теперь мы будем их уничтожать. Поэтому вновь обращаемся к родителям этих людей, чтобы они забрали своих сыновей», - заявил командир.

На вопрос о потерях амир Муслим заявил, что из более чем 100 моджахедов не погиб и не ранен ни один моджахедов. «Такая же ситуация была и в Дарго и в других местах. Все операции прошли успешно, слава Аллаху», - заключил амир Муслим.

Напомним, что российские СМИ со ссылкой на муртадов утверждали, что моджахеды провели в селе Элистанжи 15-20 минут, обстреляли «поселковый отдел милиции», убив одного милиционера и одного мирного жителя, и тут же спешно ушли. Эту дезинформацию широко растиражировали западные СМИ.

***

Аудио файл с сообщением амира Муслим об операции на чеченском языке можно послушать по этой ссылке, а скачать по этой ссылке.

КЦ