Моджахеды Северного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ атаковали кафиров

Моджахеды Северного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ атаковали кафиров

Представитель штаба Северного Фронта Вооруженных Сил Имарата Кавказ (командующий амир Дауд)  сообщил уточненную информацию о боевых операциях моджахедов, которые были проведены в минувшее воскресенье.

По данным источника в районе населенного пункта Мекенская (Наурский район) моджахеды устроили засаду автомобильной колонне русских кафиров, которая сопровождала генерала банды «МВД». Ранее была получена оперативная разведывательная информация о том, что колонна проедет именно по этому маршруту.

Моджахеды атаковали кафиров с двух сторон. Одна группа бойцов находилась в засаде в лесополосе, а вторая маневренная группа использовала автомобиль для максимального приближения к противнику.

В результате успешной операции несколько кафиров были убиты и ранены. Точных данных о судьбе генерала у командования моджахедов нет. Однако по оперативным данным главарь банды кафиров был тяжело ранен.

Вторая атака была проведена на мосту возле населенного пункта Червленная. Источник сообщает, что моджахеды обстреляли автомашины УАЗ и НИВА, в которой находились кафиры. В результате этой атаки среди кафиров также есть потери. По меньшей мере 1 кафир был уничтожен и 4 ранены.

Еще одна спецоперации была проведена в районе населенного пункта Петропавловская. Здесь моджахеды устроили засаду банде ФСБ, которая передвигалась на легковых автомашинах. Точных данных о потерях противника нет. Однако, судя по радио перехвату, среду кафиров были раненые.

Укажем в этой связи, что все три операции были проведены практически одновременно. Амир Дауд выразил благодарность моджахедам за успешное выполнении боевых задач.

Напомним, что российские СМИ со ссылкой на оккупационное командование сообщили о засадах в районе села Мекенская и Петропавловская. Об атаке моджахедов на Червленском мосту оккупационные СМИ никакой информации не дали.

По данным кафиров в результате атаки близ Мекенской 1 член банды ОМОН из Адыгеи был уничтожен и еще несколько ранено. О нахождении в составе колонны генерала российская сторона ничего не сообщила.

Кафиры также не дали никакой информации о своих потерях близ Петропавловской, признав, однако факт спецоперации.

КЦ