Моджахеды атакуют кафиров и муртадов по всей территории Имарата Кавказ

Моджахеды атакуют кафиров и муртадов по всей территории Имарата Кавказ

Буквально накануне после серии ожесточенных столкновений в ряде районов вилайята Дагестан, местные марионеточные власти объявили о вводе повышенных мер безопасности и переводе всех подразделений на казарменное положение. Такая мера вызвана тем, что местные марионетки и русские оккупанты опасаются внезапных атак моджахедов, особенно в Шамилькале (бывшая Махачкала).

Источник КЦ сообщал ранее, что со стороны Буйнакска в сторону Шамилькалы участились движения военных колонн.  Несколько колонн также выдвинулось в сторону гор.

Между тем в вилайяте Нохчийчоь (Ичкерия) накал столкновений усиливается буквально с каждым днем. Едва в прошедший четверг завершилась успешная операция по уничтожению муртадов в селе Беной, как в воскресенье утром была разгромлена военная колонна русских кафиров из банды «МО» под Ведено.

Издание AlKavkaz со ссылкой на амира Муханнеда подтвердило факт боя. По данным источника издания, руководил операцией командующий Веденским сектором Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ амир Селим. Общую координацию осуществлял амир Муханнед, заместитель Военного Амира ВС ИК.

По данным «КЦ» в результате операции уничтожено более 15 кафиров. Между тем издание AlKavkaz со ссылкой на амира Муханнеда сообщает, что в ходе боя было уничтожено от 15 до 20 русских кафиров и подбито несколько единиц военной техники.

В последние сутки ситуация в вилайяте Нохчийчоь (Ичкерия) обострилась еще сильнее. Даже учитывая, что кафиры не дали никакой информации о бое близ Ведено, сообщения оккупационных источников, которые появились в понедельник, указывают на то, что ситуация ужесточается буквально на глазах.

Как признали оккупанты, в первой половине дня в понедельник 12 Джумада Сани 1429 года (16 июня 2008 г.) близ села Чишки моджахеды устроили засаду и атаковали военную колонну ФСБ, которая направлялась в горы для проведения боевой операции против моджахедов.

Из скудной информации, которую распространили кафиры, выходит, что в результате атаки уничтожена 3 члена банды ФСБ и еще 5 тяжело ранены. О количестве подбитой техники оккупанты никаких сведений не дают. Также нет никаких данных о потерях моджахедов.

О серьезности боя, который начался около 12 часов дня по местному времени, говорит тот факт, что кафиры выслали на помощь банде ФСБ боевые вертолеты МИ-24 и полк ФСБ, дислоцированный в районе Старых Атагов.

Как всегда в таких случаях кафиры заявили, что «ответным огнем боевики были рассеяны» и теперь моджахедов якобы «ищут».

Ранее в понедельник оккупанты сообщили о столкновениях и диверсиях близ Агишбатоя и в Джохаре.

По данным командования кафиров в минувшее воскресенье близ села Агишбатой (Веденский район) произошел ожесточенный бой между кадыровскими муртадами и моджахедами. Кафиры заявили, что муртады обнаружили оперативную базу моджахедов в 4 км. от села.

Точных данных о результатах боя нет. Сами муртады объявили, что среди них ранен только 1 человек. О потерях моджахедов ни муртады, ни кафиры никакой информации не дают.

Также по сообщению оккупационных источников накануне в Заводском районе Джохара из подтствольного гранатомета был обстрелян кадыровский боевик из банды «МВД». Кафиры передают, что в результате обстрела муртад ранен. Утверждается, что в ходе перестрелки был ранен случайный прохожий, который скончался в больнице. Что в действительности произошло с прохожим, и от чьей пули он умер, точных сведений нет.

Между тем в соседнем вилайяте Г1алг1айче (Ингушетия) Имарата Кавказ, в Малгобекском районе в воскресенье поздно вечером была обстреляна автомашина с муртадами из банды «МВД». Оккупационные источники объявили, что в результате обстрела 1 муртад получил ранение и 1 человек, оказавшись случайно в зоне обстрела, погиб. Обстрел был осуществлен из «Мерседеса» отобранного за 1 час до этого у начальника Карабулакского ДРСУ. Как выяснилось, вместе с ним в машине находилась женщина, русская по национальности.

Труп этой женщины с огнестрельным ранением головы был обнаружен в понедельник на одной из кошар Малгобекского района.  

Еще одна автомашина, на этот раз с русскими кафирами, была обстреляна в ночь на понедельник в Сунженском районе. Оккупанты передали, что в результате этой атаки 1 кафир был уничтожен на месте и еще 1 получил тяжелое ранение.

Утром в понедельник в Назрани была расстреляна автомашина с другим муртадом, также членом банды «МВД». В результате обстрела машины муртад получил ранение и доставлен в больницу, сообщили местные марионеточные источники.

В свою очередь источники в антизязиковской оппозиции рассказали, что в ночь на понедельник мобильный отряд моджахедов, передвигавшийся на нескольких автомашинах, атаковал базу банды «Назрановский ГОВД». По зданию был нанесен массированный удар из гранатометов и автоматического оружия.

Оппозиционеры указывают, что эта информация была получена непосредственно от самих марионеточных милиционеров. Утверждается, что никто из муртадов не пострадал. Но главарь банды «МВД РИ» Муса Медов дал указания засекретить данную информацию.

Укажем в этой связи, что вся вышеуказанная информация, кроме сообщения о бое под Ведено, передана в СМИ оккупантами и марионеточными источниками.

КЦ