Моджахеды провели «зачистку» малой родины главаря муртадов Кадырова

13 июня 2008 в 06:53
Моджахеды провели «зачистку» малой родины главаря муртадов Кадырова

Как сообщил КЦ источник в командовании Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ (командующий амир Асланбек) во второй половине дня 8 Джумада Сани 1429 года (12 июня 2008 г.) крупные силы моджахедов вошли в село Беной (Ножай-Юртовский район).

В ходе операции, по уточненным данным, уничтожено 11 кадыровцев, ранено не менее 17. Захвачены в плен 13 муртадов, среди которых как вооруженные марионетки, так и функционеры оккупационной администрации.

Моджахеды атаковали до 20 объектов на территории села. Сожжены не менее 10 домов муртадов и пособников русских кафиров. Обыски и профилактические мероприятия проведены в 40 домовладениях, принадлежащих муртадам и пособникам оккупантов.

Участники операции заявили, что захвачен большой арсенал оружия и боеприпасов: около 40 единиц автоматов, гранатометов, пулеметов, снайперских винтовок, в том числе винторезов и специального вооружения, гранатометных снарядов, патронов, радиостанций. 

Со стороны моджахедов потерь нет. Несколько бойцов получили незначительные ранения.

По данным источника, в операции принимали участие подразделения Даргинского сектора (амир Осман), Центароевского сектора (амир Саваб) и несколько мобильных подразделений, входящих в состав других секторов Восточного Фронта ВС Имарата Кавказ. Общую координацию спецоперацией осуществлял командующий ВФ ВС ИК амир Асланбек.

Как передает источник КЦ, в течение 6 часов моджахеды удерживали под своим контролем село Беной, блокировали подходы к селу Дарго, выставили 7 мобильных блок-постов и засад на основных дорогах и перекрестках Ножай-Юртовского района, вокруг указанных населенных пунктов.

В течение всей операции блок-посты останавливали автотранспорт, производили досмотр пассажиров, лиц сотрудничающих с оккупантами и их марионетками задерживали для проведения профилактических бесед. Большинство из задержанных на блок-постах после бесед были отпущены. Члены вооруженных банд муртадов арестованы.

Как отмечает источник КЦ, со стороны муртадов практически не было оказано организованного сопротивления. Кафиры также не успели предпринять каких-либо эффективных действий. Лишь после того, как операция была закончена и моджахеды с пленными покинули Беной, артиллерия кафиров нанесла удар по лесным массивам и окрестностям Беноя и Дарго.

Представитель Штаба командования Восточным Фронтом Вооруженных Сил Имарата Кавказ отметил высокую организацию, профессионализм, слаженность и стремительность действий спецподразделений моджахедов.

По данным КЦ, амир Осман позвонил по телефону одному из представителей моджахедов за рубежом и подтвердил информацию об успешной специальной операции в селе Беной. Он также подтвердил цифру захваченного оружия и потерь муртадов, указав, что операция прошла строго по плану. По его словам, моджахеды находились в селе «с обеда и до вечера». 

Напомним, что семья Кадыровых , как и его конкурента Ямадаева, является выходцами из села Беной. Многие члены кадыровских бандформирований тоже из этого села, как и населенного пункта Хоси-Юрт (Курчалоевский район), где расположена главная база муртадов. 

Между тем российское оккупационное командование как всегда в таких случаях передало свою версию событий. По утверждению кафиров, моджахеды атаковали не Беной, а «село Беной-Ведено в Ножай-Юртовском районе». (Село Беной состоит из более десятка хуторов, сросшихся друг с дургом и один из таких хуторов насит название Беной-Ведено).

Также утверждается, что моджахеды сожгли только 3 дома, «застрелили 3 жителей села, ранили 1 и захватили заложников из числа гражданских лиц». При этом число «заложников» не уточняется.

Кроме того, оккупанты преподнесли события таким образом, что операция моджахедов была проведена якобы ночью.

Укажем в этой связи, что моджахеды атаковали муртадов в селе Беной, в горной Ичкерии (в Ножай-Юртовском районе вилайята Нохчийчоь Имарата Кавказ). Кроме того, моджахеды вошли в село Беной днем, после обеда, примерно около 15 часов по местному времени и находились в Беное более 6 часов, до 21 часов вечера минувшего четверга. 

Между тем главари кадыровских бандформирований, оправившись после шока, через сутки после успешной спецоперации моджахедов, выдвинули свою версию событий в селе Беной.

Один из марионеточных главарей Алханов и некто Хатаев, представленный как «глава администрации Ножай-Юртовского района» объявили, что никого моджахеды не арестовали, в просто «несколько мелких групп вошли в село с целью устрашения населения», и пробыли они там якобы "не больше 1 часа". 

«Они собрали несколько мелких групп и зашли в село с целью провести акт устрашения. То, что они убили мирных граждан, еще раз подтверждает, что они воюют с народом. Тем не менее, люди сделали свой выбор, и этими вылазками они ничего не добьются», - объявили муртады.

Укажем в этой связи, что т.н. «мирные жители», которых якобы убили моджахеды, являются членами кадыровских бандформирований, а также активные функционеры марионеточного режима, работающих на русских кафиров.

У «мирных муртадов» моджахеды изъяли до 40 единиц различных видов оружия, в том числе спецназовские снайперские винтовки и большое количество боеприпасов. 

КЦ