СИРИЯ. Машааль и Ахмадинежад считают, что «Израиль» находится «на грани исчезновения»

Сионистское образование потерпело сокрушительные поражения в Ливане и Палестине и близко к своему исчезновению. Об этом заявил накануне в ходе встречи с главой политбюро ХАМАС Халедом Машаалем президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

По его словам, "сионисты полностью деморализованы, оказавшись перед лицом мощного сопротивления верующих-мусульман".

"Положение палестинцев сегодня совершенно иное, чем было 20 лет назад", - заявил Ахмадинежад и добавил, что "святой долг всех арабских стран оказать поддержку палестинцам".

Халед Машааль согласился с этой оценкой и отметил, что "борьба палестинского народа будет продолжаться и усилится, так как именно сионистское образование сегодня находится в кризисе и близится к исчезновению".

Ранее Машааль встретился с духовным лидером Ирана аятоллой Али Хаменеи, также призвавшим "палестинский народ продолжить борьбу с еврейским государством, которое сегодня не в состоянии выдержать противостояния с исламским миром".

Между тем Иран укрепляет военные контакты с Сирией.  Министр обороны Сирии генерал Хасан Туркемани встретился с советником духовного лидера Ирана Ихье-Рахимом Сапуи. В ходе встречи сирийский министр отметил, что "оба государства одинаково видят пути разрешения регионального конфликта".

КЦ