КИЕВ. Диверсия русских террористов?

Двадцать человек пострадали в результате взрыва в пятницу в киевском кафе, сообщила в субботу пресс-служба ГУ МЧС Украины в Киеве. В качестве версии исключительно служит взрыв газового баллона.

Взрыв произошел в Киеве 9 мая в 14.02 местного времени возле станции метро «Святошино» в кафе-киоске, где продавали шаурму и куры-гриль.

«По состоянию на 10 мая в результате взрыва в кафе в целом пострадало 20 человек. Семеро из пострадавших находятся в тяжелом состоянии, двое - в критическом: они получили ожоги более 50%, среди них - десятилетняя девочка», - говорится в сообщении.

В результате пожара огнем был поврежден кафе-киоск, салон игровых автоматов, торговая палатка по продаже одежды, а также магазин по продаже мобильных телефонов, киоски обмена валют и табачных изделий.

Благодаря действиям пожарников, распространение огня удалось остановить через 20 минут после вызова. Еще через 20 минут пожар был полностью ликвидирован. В общей сложности в ликвидации возгорания принимали участие шесть пожарно-спасательных бригад Киева, сообщает РИА «Новости».

КЦ