Моджахеды провели ночные рейды

Моджахеды провели ночные рейды

Как сообщает источник в штабе командование Вооруженными Силами Имарата Кавказ, с 26 Раби Авваля 1429 года (2 апреля 2008 г.) по 30 Рабби Аваля (6 апреля) мобильные подразделения моджахедов Юго-Западного и Восточного Фронтов ВС ИР провели серию ночных рейдов по населенным пунктам в зонах своей ответственности.

Подразделения моджахедов вошли в несколько сел Ножай-Юртовского, Веденского и Ачхой-Мартановского районов вилайята Нохчийчоь (Ичкерия) Имарата Кавказ. В частности, силовые профилактические мероприятия были проведены в селах Жанни-Ведено, Дарго, Бети-Мохк, Янди-Котар, Бамут и ряде других населенных пунктах.

Подробности проведенных операций не приводятся. Известно, что в ходе рейдов были задержаны несколько муртадов и пособников кафиров.

Между тем в городах и селах Ичкерии распространяются листовки. По данным источника КЦ в листовках, подписанных командованием Вооруженными Силами Имарата Кавказ, рассказывается о результатах боевых операций моджахедов за осенне-зимний период.

Население вилайята Нохчийчоь предупреждается об опасности нахождения рядом с местами дислокаций муртадов и кафиров и в местах их скопления.

В листовках также указывается, что командованием ВС ИК приняты к исполнению боевые задачи на весенне-летний период.

КЦ