Уходящий хозяин Белого дома созывает силы НАТО для битвы с Аль-Кайдой

Уходящий хозяин Белого дома созывает силы НАТО для битвы с Аль-Кайдой

Президент США Джордж Буш призвал членов НАТО наращивать свои войска в Афганистане, ссылаясь на последние угрозы адрес Европы со стороны Усамы бин Ладена. Напомним, что США уже давно требуют от членов альянса увеличить количество солдат в Афганистане, так как Аль-Кайда и талибы с каждым годом все более и более усиливают натиск на карзаевцев и натовские оккупационные войска.

Буш объявил, что, если альянс не продолжит войну в Афганистане то талибы и "Аль-Каида" создадут в этой стране плацдарм для нападения на западные государства, «как это уже произошло 11 сентября 2001 года».

Этот призыв прозвучал в речи, в которой он также призвал НАТО начать процедуры по приему в Североатлантический альянс Украины и Грузии.

Между тем западные СМИ указывают что в Афганистане в последние дни происходят целенаправленные нападения на оккупационные войска Нидерландов, которые действуют в структурах НАТО. Сообщается, что талибы, таким образом, прореагировали на очередной антиисламский пасквиль, выложенный в интернете голландским деятелем-исламофобом Вилдерсом.

Как передают западные СМИ со ссылкой на заявление командования армией Исламского Эмирата Афганистан, военный совет талибов объявил о начале целевых репрессивных операций против голландских оккупационных войск, в связи с тем, что "один из членов голландского парламента выпустил фильм, оскорбляющий Ислам, и опубликовал его с плохими намерениями".

КЦ