ВИЛАЙЯТ Г1АЛГ1АЙЧЕ. Ингушский заложник погиб в ходе перестрелки во дворе банды «МВД»

Как сообщают источники из вилайята Г1алг1айче (Ингушетия), поздно вечером 29 Сафара 1429 года (6 марта 2008 г.) один из ингушских заложников Руслан Чахкиев, содержавшийся на базе банды «МВД РИ», сумел отобрать у марионеточного милиционера пистолет и выскочить во двор.

В ходе перестрелки Р. Чахкиев ранил нескольких милиционеров, в том числе и главаря банды «Назрановский РОВД». Муртады утверждают, что после того, как у Чахкиева кончились патроны, он подорвал себя гранатой. О том, откуда у него появилась граната, муртады не объясняют.

Руслан Чахкиев был похищен бандой кафиров в 2003 году. Его «обвинили» во взрыве рынка «Фалой» в столице вилайята Иристон в 2002 году. В ходе «суда» Чахкиев заявил, что он был вынужден подписать «признание» под жестокими пытками, однако «суд» не обратил на это заявление заложника никакого внимания и «осудил» его на 24 года тюрьмы.

В Назрань его привезли для какого-то «следственного эксперимента». Муртады заявили, что Чахкиев хотел бежать. О том, что произошло в действительности в здании банды «МВД РИ» точных сведений нет.

КЦ