Май 2009 года. В Москве происходит государственный переворот

23 февраля 2008 в 17:54

Три года, которые потрясли мир

Группа уволенных год назад чиновников из силовых структур, введя в столицу России подразделения ФСБ, убивает президента России Дмитрия Медведева. ИТАР-ТАСС распространяет сообщение о том, что председатель Правительства России Владимир Путин подаёт в отставку в связи с состоянием здоровья и отправляется на отдых в Сочи; фактически он заключён под домашний арест.

Заговорщики объявляют о создании Группы спасения Отечества, в которую входят семеро путчистов во главе с Николаем Патрушевым. Правительство РФ на внеочередном заседании предлагает кандидатуру Сергея Иванова на пост нового Председателя, и Государственная Дума утверждает его на этом посту. Закрываются все свободные СМИ, вводится цензура в Интернете. Арестовывают и бросают в тюрьмы наиболее активных представителей оппозиции, а также известных журналистов и общественных деятелей.

Самые большие сроки - пожизненные - получают за измену Родине и шпионаж Гарри Каспаров, Эдуард Лимонов, Пётр Хомяков и Олег Шенин. Федеральная служба безопасности получает права неограниченного слежения за каждым гражданином страны. Вводятся драконовские ограничения на выезд за пределы России. Православие объявляется государственной религией, а Патриарх Алексей II призывает сограждан "в трудную минуту сплотиться вокруг истинных патриотов Земли Русской".

Государственный переворот вызывает возмущение у мирового сообщества, однако никаких реальных мер по свержению хунты оно не принимает. Попытка президента США Джона Маккейна отправить в Россию войска для помощи угнетённым народам терпит провал: демократический Конгресс только что проголосовал за увеличение ассигнований на операции в Ираке. Правительство путчистов признают Иран, Китай и Беларусь.

Новые власти России в два раза сокращает поставки нефти и газа в Западную Европу. В мире начинается паника. Цена на чёрное золото достигает 300 долларов за баррель. Вся иностранная собственность в России национализируется, ранее заключённые контракты аннулируются. В ответ полиция западных стран арестовывает счета крупных чиновников.

Россию захлёстывает инфляция, сокращаются объёмы производства, население лихораднчно скупает продовольствие. Сбережения стремительно обесцениваются. В наступившем экономическом кризисе хунта винит Запад. Крупных бизнесменов заставляют внести по 1-2 миллиарда долларов в специальный фонд - "на развитие страны". Собранные пятьдесят миллиардов отправляются на хранение в Центробанк Китайской Народной Республики.

В стране проводятся массовые акции протеста против новой власти, которые безжалостно разгоняются ОМОНом. На декабрьском марше несогласных, собравшем в Москве 50 тысяч человек, против демонстрантов применяется оружие. В Новгороде власти арестовывают собравшийся там Комитет освобождения народов России. Владимира Фролова, Алексея Смурова, Вадима Штепу, Рафиса Кашапова и Магомеда Евлоева увозят в неизвестном направлении, остальных активистов сажают в Бутырскую тюрьму. В Лондоне агенты ФСБ устраняют Бориса Березовского, Ахмеда Закаева и Владимира Буковского. Михаила Ходорковского, попытавшегося бежать из лагеря, убивают при попытке к бегству.

Наиболее активная часть гражданского общества берётся за оружие. По всей стране поднимаются восстания, и к мятежникам примыкают некоторые армейские и милицейские части. У Группы спасения Отечества не хватает сил остановить мятежи. К марту 2010 года свободной от чекистской власти оказывается 70% территории России. Как в русских, так и в не-русских регионах провозглашаются независимые государства. Повсеместно уничтожается верхушка "Единой России" и силовых структур. Однако после ввода на территорию России частей китайской армии большая часть мятежных регионов возвращается под контроль Москвы. Руководителей восставших вешают на центральных площадях города.

Непокорённой остаётся только одна территория - Уральская республика. Несмотря на жесточайшие бомбардировки, восставшие стараются держаться. Через три месяца активной блокады и бомбёжек, когда войска хунты приблизились к Екатеринбургу и Нижнему Тагилу, борющиеся уральцы передают в прямой эфир своего телеканала обращение к Соединённым Штатам Америки.

Передаем обращение Комитета Народного Восстания Урала к Правительству и гражданам Соединенных Штатов ... Уважаемые граждане Великой Америки! Уважаемое Правительство Соединенных Штатов!... К вам обращается уральский народ, восставший против тоталитарной тирании!... К вам обращаются простые люди, которые выросли над своим страхом и поднялись на борьбу за то, что вы завоевали уже двести с лишним лет назад, - свободу, демократию и уважение к личности!... Мы не знаем, дойдет ли до вас наше обращение... Но мы будем передавать его в эфир круглые сутки в надежде, что наш голос будет услышан вами раньше, чем бомбы Кремля разрушат эту телестанцию...

  

Да, нас бомбят... Правительства, которые подвергают бомбежкам свой собственный народ, не имеют права называться правительствами... Правительства, которые силой оружия устанавливают свое правление, не имеют права выжить в истории человечества и перейти с ним в третье тысячелетие...

  

Мы не просим Вас защитить нас от нашего «правительства». Но мы хотим показать вам несколько кинокадров нашей борьбы. Смотрите... Это города Уральской республики после бомбежки кремлёвской авиацией. Вы видите эти руины? Эти замерзшие на улицах трупы? Это трупы наших детей, матерей и жен... Я скажу вам: у нас, восставших, тоже есть ракеты, способные долететь от Урала до Кремля. Но мы не можем применить это оружие, мы понимаем, сколько тысяч невинных залесцев погибнет. Поэтому Уральский штаб восстания проголосовал против ракетной атаки на Кремль.

Однако, как вы видите, такие гуманные соображения не свойственны лидерам Северной Нигерии... Смотрите: это город Нижний Тагил. Здесь производилась половина российских танков. Для того чтобы эти танки не попали в руки восставших, как случилось на «Тяжмаше», оккупационная авиация превратила город в руины. Смотрите и знайте: это руины наших жилищ... это трупы наших матерей, жен и детей...

  

А вот те, кто уничтожает нас, - вот целая банда сытых деятелей северонигерийской мафии, арестованных в Тюмени, Новосибирске... Да, это виселицы. Восставший народ вздергивает их на виселицы. Мы не скрываем правды. Есть самосуд, и есть виселицы, к сожалению. Но примите во внимание, что именно чекисты за семьдесят лет своего правления уничтожили 60 миллионов людей внутри своей собственной страны. Конечно, когда называешь цифру, это звучит только статистикой. Но у нас в России нет ни одной семьи, в которой не было невинно убитых, сосланных в лагеря, прошедших через пытки в КГБ. Посмотрите на меня - я сам только вчера из лагеря. Разве моя мать не казнила бы своего следователя?

Он сверлил мне зубы без наркоза, чтобы я подписал, что я украинский шпион... А ведь я тоже когда-то думал, что власть в России - это моя власть... И если вы поймете сердцем, через что прошел русский народ, вы поймете, почему сегодня Урал вешает милиционеров и гэбэшников... Граждане и Правительство Великой Америки! 

В 1956-м году венгерский народ первым восстал против коммунистической тирании, но вы упустили тогда историческую возможность помочь венгерской революции.

  

В 1968-м вы упустили такую же возможность помочь восставшей Чехословакии.

  

В 1981-м вы упустили эту возможность  в Польше. Сегодня к вам обращается восставший уральский народ. Братья-американцы! Мы верим, что американский народ  не только тем, что производит гигантское количество товаров, посылает космонавтов на Луну и создает думающих роботов. На том или ином уровне развития эти достижения, наверно, будут доступны любой нации. Но мы считаем, что величие американского народа заключается  его исторической традиции оказания гуманной помощи всем народам, переживающим стихийные бедствия или исторические катаклизмы.

  

В России помнят тот американский хлеб, который  двадцатые и тридцатые годы спас миллионы жизней в голодающем Поволжье, на Урале и Сибири.

  

В России помнят ленд-лиз и братскую помощь американского народа  войне с фашизмом.

  

В России помнят Эльбу. Это не правительства братались тогда на Эльбе, это наши с вами отцы братались тогда.

  

И сейчас мы просим вас люди,  народ Соединенных Штатов Америки! Иногда для поддержания уровня цен на мировом рынке вы сбрасываете в море зерно, масло, сыр - тысячи тонн. Но бывают в истории моменты, когда рыночные, торговые отношения между народами должны отступить на задний план перед отношениями человеческими. Дайте нам хлеб - ничего больше! Мы, уральцы, умеем прожить на воде и хлебе! Мы сумеем и победить так, без сливочного масла! Но хлеб нам нужен, мы голодаем. Мужчины, женщины, дети... Смотрите... Правительство отрезало нас от всех источников снабжения. Наши дети, наши старики и женщины ждут от вас проявления истинного американского величия - простой и гуманной помощи ХЛЕБОМ. Помните: История вознаградит вас за это величие, как вознаграждала и она вас всегда по завету «рука дающего да не оскудеет...».

***

31 декабря 2010 года. Спецназ армии США арестовывает заговорщиков в Кремле.

***

2 марта 2012 года. В Новгороде открывается заседание Всероссийского учредительного собрания. На нём присутствуют делегаты из Ингрии, Поморья, Залесья, Артании, Казакии, Уральской республики, Поволжской республики, Федерации Идель-Урала, Конфедерации Финно-Угорских Народов Евразии, Имарата Кавказ, Сибирской Федерации, Дальневосточной Республики, Конфедерации Коренных Народов Сибири.

***

9 мая 2012 года. По результатам голосования на президентских выборах в Конфедерации Русских Республик в первом туре одерживает победу Алексей Широпаев".

Владимир

Залесский Сепаратист

  

По мотивам книги Эдуарда Тополя "Завтра в России"