РЕПЛИКА: Охотящиеся на Медведева чекисты заметают следы?

21 февраля 2008 в 18:23

Газета "Коммерсант" привела подробности планировавшейся «замочки в сортире» путинского преемника Медведева (Менахема Аароновича Менделя) во время его вояжа в Барнаул 13 февраля.

В анонимном предупреждении местному агентству "Банкфакс" автор письма сообщил, что в случае срыва операции, 2 марта, в день "выборов" Менделя, на воздух могут взлететь избирательные участки Барнаула. Группа "Войны священного джихада Северной Азии", (на которую лубянский "центр" собрался списать ликвидацию Менделя?), была сформированная на территории Сибири полтора года назад.

Алтайский край был выбран потому, что граничит с Казахстаном, а значит, после ликвидации Медведева-Менделя можно уехать заграницу и замести следы.

Тем временем раздасованная барнаульская ФСБ, которая, возможно, потакала заговорщикам, сделала совершенно лживое заявление, что (цитируем) "установлен человек, заявивший о готовившемся покушении. Об этом сообщил 21 февраля Следственный комитет при прокуратуре. Как передает «Газета.Ru» со ссылкой на агентство «Алтапресс», отправитель письма задержан в Барнауле. Это 19-летний юноша, личность которого была установлена еще 14 февраля. О мотивах его поступка пока не сообщается". Конец цитаты.

Интересно, как могла быть установлена "еще 14 февраля" личность русского юноши, от которого теперь под зверскими пытками будут выбивать "добровольное и чистосердечное признание", если для изъятия компьютеров налет на интернет-кафе "Плазма" в Барнауле, откуда было послано предупреждение, гебня произвела только в ночь с 14 на 15 февраля.

И почему еще 20 февраля "прокуратура" заявляла газете "Коммерсант", что она никого не нашла, а 21 февраля, когда скандал с потаканием местными чекистами заговорщикам вылился широким потоком в СМИ, отправитель письма сразу "нашелся".

Очевидно, что отправитель письма так оперативно "нашелся" объясняется тем, что за несколько часов до этого Кавказ-Центр прямо обвинил барнаульских чекистов в потакании заговорщикам.

Заявление "следственного комитета" удивительным образом последовало сразу после того, как «КЦ» опубликовали в своем обзоре обвинение в адрес ФСБ.

И еще вопрос. Как посторонний юноша мог знать о вояже Менделя-Медведева в Барнаул за несколько дней, чтобы отправить предупреждение, когда все планы путинского преемника общественности объявляются в самый последний момент.

Так о вояже будущего царя в Казань 21 февраля жители города узнали только поздно вечером 20 февраля.

Д.О.