ВИЛАЙЯТ ДАГЕСТАН. Тысячи людей остаются без тепла и света

Как сообщают источники из вилайята Дагестан Имарата Кавказ, оккупированная столица Дагестана Шамилькала (бывшая Махачкала) по-прежнему испытывает сильнейшие перебои с обеспечением людей теплом и электричеством.

С прошлого года в городе происходят перманентные аварии на теплосетях и на электростанциях. Люди уже несколько раз выходили на улицы, требуя от марионеточного режима прекратить издевательства. В то время как так называемые элитные кварталы не испытывают никаких проблем, простые горожане вынуждены замерзать в собственных квартирах.

Как свидетельствуют местные наблюдатели, ситуация с теплосетями и электроподстанциями в Шамилькале выглядит катастрофически. Износ оборудования и сетей приближается к 100%. Морозы провоцируют аварийные ситуации.

Однако и это еще не все. Как стало известно из последних сообщений, в Шамилькале начались аварии канализационной системы города. В минувшее воскресенье залило нечистотами, по меньшей мере, одну улицу. Дело дошло до того, что городские марионеточные власти даже предполагали эвакуировать людей из жилых домов.

По последним данным в Шамилькале без тепла и света находятся около 10 тысяч человек.  Однако эта цифра не отражает реального состояния дел в городе, так как отключения и аварии происходят каждый день в разных частях города.

КЦ