Муртады и кафиры обеспокоены активностью моджахедов

Муртады и кафиры обеспокоены активностью моджахедов

Как сообщает издание «Кавказский узел», чеченские муртады и русские кафиры выражают сильную обеспокоенность возросшей активностью моджахедов, несмотря на зиму, когда военная активность традиционно снижается.

Цитата - «Информация, поступающая в последние дни из горных и предгорных районов республики, напоминает сводки первых лет "контртеррористической операции". Практически ежедневно стали фиксироваться случаи боестолкновений и нападений боевиков на сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих федеральных сил».

Далее собеседник «Кавказского узла» перечислил некоторые данные из куцей «официальной» оккупационной сводки боестолкновений, которые по версии кафиров произошли за последние 3 дня: нападение моджахедов близ Сержень-Юрта, бой в Веденском районе, нападение на колонну оккупантов в Грозненско-сельском районе, бой в Джохаре и т.д.

Объясняя активность моджахедов, собеседник «Кавказского узла» использовал давно заезженный тезис о том, что «боевики получили новый транш, который и пытаются отработать».

"О том, что на Северном Кавказе, в частности в Чечне, в канун президентских выборов в России возможно резкое усиление террористической деятельности говорилось давно.  Зарубежные спонсоры боевиков крайне заинтересованы в дестабилизации обстановки на юге России, и делают все от них зависящее, чтобы конфликт здесь продолжался. Боевики получают солидные денежные взносы, после чего начинают эти деньги отрабатывать.

Чтобы показать "работу" и получить очередные транши, они и ставят перед своими подчиненными задачи осуществлять диверсионно-террористические акции. Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. Ничего нового в этом нет». Конец цитаты.

Обращает на себя внимание тот факт, что уже 8 лет оккупанты и коллаборационисты, объясняя непрекращающиеся боевые действия, говорят об одном и том же: о «зарубежных спонсорах», которые финансируют моджахедов, о «выборах в России» («международных саммитах», «визитах Путина» и пр.), которые моджахеды непременно хотят сорвать, о «700 боевиках», оставшихся в живых и «мигрирующих по Северному Кавказу» и т.д.


КЦ