МЧС РФ. Шойгу приводит мрачные цифры и делает мрачные прогнозы

26 декабря 2007 в 18:58

В 2007 году не принимая во внимание количество техногенных катастроф, увеличилось число природных. Ураганов и землетрясений в наступающем 2008 будет еще больше. Как сообщают российские СМИ, это обещают в банде «МЧС РФ». Впрочем, некоторые российские граждане могут не пережить даже новогодние праздники, если вовремя не прочитают инструкции к пиротехнике.

По состоянию на 26 декабря, на территории России произошло более 200 тыс. техногенных пожаров, в которых сгорело более 14 тыс. россиян.

Также в этом году количество происшествий на водных бассейнах составило 9,7 тыс. в 2007. В этом году утонуло чуть более 7 тыс. россиян.

Такие мрачные цифры «небоевых» потерь среди россиян в уходящем году, представил главарь банды Шойгу.

«В последнее время серьезно увеличилось количество землетрясений, ураганов, смерчей», - отметил он в своем не менее мрачном прогнозе. В этих катаклизмах в 2007 году погибло 20 и пострадало 16 тысяч россиян.

Как заявил Шойгу, тенденция к увеличению природных катастроф сохраняется последние 10 лет - соответственно и в наступающем 2008 году следует ожидать еще больше землетрясений с ураганами.

КЦ