Танцы за три рубля

5 декабря 2007 в 14:53
Танцы за три рубля

Дошла до нас история о том, что в 1871 году император Александр II путешествовал по «покоренному» Дагестану. Когда свита расположилась на привал у подножия так называемой «Железной Скалы» (Маххул Кьуру) местный наиб попросил царя обратить внимание на ее вершину. В заоблачной вышине на остром пике скалы в честь императора выплясывал лезгинку какой-то дурачок, желая привлечь таким образом его внимание. Александр II с трудом разглядел его силуэт, как вдруг плясун, замерев на секунду, прыгнул с высоты.

В народе говорили, что царь от изумления даже привстал во время этого полета. Танцора поглотил неудержимый рычащий поток Аварского Койсу. Его ждали около часа, потом, потерявшая надежду свита отправилась дальше, по течению реки. И вдруг на их пути возник тот самый танцор - его представил императору наиб. Александр II приказал подвести этого дурачка и пожаловал ему три рубля золотом (большие по тем временам деньги). С тех пор этот танец в народе долго называли «подвигом за три рубля».

Прошло более 100 лет, а желающих станцевать перед кафирами за три рубля не убавилось. Одновременно Рамзан Кафыров, Зязиков и Муху, как впрочем, и остальные «кавказские» муртады, совершили «подвиги» цена которым три рубля по нынешним ценам.

Чтобы привлечь внимание Путина и получить бюджетные «три рубля» каждый из них станцевал фантастические «результаты» выборов. Старшая «сестрица» Рамзан объявил 99% явку из которой почти 99,3% «поддержали» собственного убийцу, средняя «сестрица» Зязиков при 98% явке как карточный шулер вытащил 98%, ну и оставшаяся в старых девах младшая «сестрица» продалась Путину за 89%.

От такой наглости, наверное, даже Путин привстал в своем кресле, когда услышал, сколько процентов «нарисовали» ему на Северном Кавказе. Такой прыжок фантазии заслуживает трех рублей. Только дурачки могли таким способом пытаться привлечь внимание.

Как говорится кому война, а кому ЕДРона мать - Путин. Более высокие проценты они приберегли, наверное, для выборов «президента», чтобы объявить его Русбаши.

Пройдут века, имена тех дурачков-плясунов Путина забудутся, но «подвиг за три рубля» останется в памяти народа.

М.Магомедов

ДШ