НОВГОРОД. Российские СМИ вдруг вспомнили о заявлении «Риядус Салихийн»

23 сентября 2007 в 10:18

С большим опозданием, через 12 суток, СМИ России сообщили, наконец, что Кавказ-Центр подтвердил со ссылкой на заявление Бригады Шахидов «Риядус Салихийн», что именно эта Бригада произвела подрыв "Невского экспресса".

Первым указало на старое сообщение Кавказ-Центра "Эхо Москвы" в час ночи 22 сентября. После него это сообщение перепечатало несколько десятков других чекистских СМИ России со ссылкой на "Эхо".

Так, как в случае подобной информации российским СМИ запрещено упоминать Кавказ-Центр, то "Эхо" первоначально сослалось на анонимный "сайт боевиков в интернете".  Однако через несколько часов КЦ все же был назван как источники информации.

Отметим, что слово "боевики" является вторым по степени ругательством для чекистским СМИ. Сначала у них идут "сепаратисты", а затем "боевики". Замыкает их список ругательств слово "террористы".

Радиостанция "Свобода", которая по идее должна служить эталоном для "либерального" "Эха" в последнее время периодически употребляет правильное слово - моджахеды. Возможно, что, учитывая это обстоятельство, а так же тот факт, что моджахеды первоначально позвонили об успешно проведенной ими диверсионной операции 13 августа именно на "Свободу", эта радиостанция в глазах российцев выглядит сейчас "голосом боевиков", в дополнение к "сайту боевиков", то есть КЦ.

Мы не знаем, почему "Эхо", а за ним все остальные чекистские СМИ получили наконец разрешение от ФСБ сообщить о подтверждении Кавказ-Центром заявления Бригады Шахидов «Риядус Салихийн». Скорее всего, это можно объяснить полным тупиком, в которое зашло чекистское "следствие" по делу о диверсионной операции на железной дороге России.

12 дней назад по этому делу у гебни в тюрьме еще сидело 2 анархиста и 1 посторонний чеченец. На днях чекистам пришлось их освободить, так как у них у всех имелось железное алиби. Также возможно, что КЦ просто вынудил ФСБ разрешить своим СМИ сообщить о подтверждении, так как после его первого подтверждения в информационной сводке КЦ 3 раза напоминал о нем в обзорах о становлении и укреплении чекизма в России.

Сейчас гебня судорожно мечется в поисках «виновных». 21 сентября чекисты провели свои "обыски" у 3 чеченцев, которые проживают в Чудовском районе. "Обыски" прошли "в квартирах семей, которые знакомы с подозревавшемся по этому делу Дидиговым".

Свои налеты на дома промосковских чеченцев гебня мотивировали "достоверной информацией о причастности к преступлению", однако ничего путного для пленения своих рабов каратели не нашли, а подбросить, по чекистской традиции, взрывчатку на сей раз гебне вроде бы не удалось. Об этом сообщил 22 сентября адвокат ранее подозревавшегося в подрыве пророссийского чеченца Дидигова.

Кавказ-Центр пользуется таким большим авторитетом (мы это уже заметили по делу Ширинкина), что свои так называемые "обыски" и «следствие» ФСБ вынуждена корректировать после каждого сообщения КЦ.

Всё это очень трогательно, надо признаться. Ранее, 4 мая этого года, после публикации на КЦ литературного произведения блоггера Ширинкина ФСБ не медленно возбудилась и начала его преследование. А ведь размышления о том, как Ширинкин «купит пистолет и убьет Путина» висело в его блоге и в блогах десятков других юзеров довольно давно. И ФСБ это литературное сочинение совершенно не волновало.

СМИ России, видимо, не поверили нашей информации о связи дела Ширинкина с публикацией КЦ и не стали ее перепечатывать. Теперь будут верить. Чекисты рассказали своим СМИ:

"Поводом к обыскам послужило сообщение на одном из сайтов сепаратистов заявление некой группировки "Риядус Салихийн". Боевики группировки утверждают, что именно они подорвали пассажирский экспресс".

Но, как обычно у чекистов все делается через «тыл». Ввиду того, что диверсантов «Риядус Салихийн» найти вряд ли удастся (кстати, диверсионная группа могла состоять из этнических русских), ФСБ «прошлась» по лояльным Москве чеченцам.

Интересно, что кремлевскому режиму сейчас никак не выгодно признавать факт существования бригады «Риядус Салихийн», которая действует в глубоком тылу России. Войны ведь давно нет. Поэтому путинские шавки из кадыровского отребья по отмашки из Москвы немедленно прокукарекали о том, что «Риядус Салихийн» «разгромлен», все «убиты» и проводить диверсию такого масштаба просто некому.

Напомним, что по этой причине ФСБ с самого начала стала «расследовать» «русский след» в деле о подрыве «Невского экспресса».

8 сентября путинская гебня ворвалась в дома новгородских национал-сепататистов Евгении Савельевой и Ильи Маслова и украла у них компьютеры и другие вещи. По сообщению русских националистов в Интернете, к Маслову гебня пришла только для отвода глаз. Главной "подозреваемой" у них была Савельева.

У нее каратели украли несколько мусульманских книг, а также личные тетради, служившие ей для изучения чеченского языка. Компьютеры и другие вещи российским национал-сепаратистам до сих пор не возвращены. На допросе гебня угрожала Савельевой возбудить дело за экстремизм, выражавшийся, видимо, в изучении чеченского языка.

Путинская гебня дико боится дальнейших диверсионных операций, которые моджахеды Бригады Шахидов «Риядус Салихийн» обещали проводить против российской инфраструктуре в тылу врага. Поэтому чекистские террористы из банд "Альфа" и "Вымпел" организовали  22 сентября в Москве на станции метро "Белорусская", какие-то свои "антитеррористические учения".

Как представляется, никакие "учения" кровавой путинской гебне уже не помогут. Сопротивление ширится и нарастает повсеместно там, откуда чекисты не ждут удара.

"На воле остались городские партизаны СПАСа (русская националистическая организация - КЦ), и в ближайшее время следует ждать новых поджогов и взрывов. Мы победим! Слава Руси! Слава Победе! Богу Слава!", - сообщил из чекистской тюрьмы русский националист Никола Королёв в интервью информационному агентству "Национал-социалистического общества"

26-летний Королёв, руководитель центра подготовки военно-спортивного клуба СПАС, напомнил о предыдущих террористических акциях, осуществленных боевиками СПАСа: "

Около 15 взрывов, из которых Черкизовский рынок, салон чёрной магии грузинки Лилианы, мечети в Яхроме, казино, пяток палаток, убийство антифашиста  Вигена Абромяна на станции московского метро Пушкинская,  поджёг гей-клуба Тематик, взрыв цыганского дома в Удмуртии, взрывы вьетнамских общаг в 2004-2005 годах, ножевые убийства в электричках и на улицах Москвы, расстрел кавказцев в районе Пролетарки".

В настоящее время Королёв находится в тюрьме "под следствием". О своих также  плененных чекистами товарищах  (Илья Тихомиров (21 год) - крестник и  друг Королёва, Сергей Климук (36лет) - товарищ Кололева, прапорщик ФСБ, тренер рукопашного боя в СПАСе, Костарев Олег (21год) - ученик СПАСа 2-уровня, бритоголовый Жуковцев Валера (19лет) - ученик СПАСа 1-уровня, Никита Синюков (19лет) - мастер спорта по боксу и рукопашному бою, курсант милиции, ученик СПАСа 2-уровня) -  Королев сообщил следующее:

"Сергей (Климук), известный в патриотических кругах как «Шаман», будучи в спецтюрьме ФСБ под пытками, чтобы не выдать товарищей, вскрыл себе вены, после чего от него отстали и перевели на обычную тюрьму. Почти также поступил и Илья (Тихомиров)- он после первых допросов, когда под физическим воздействием рассказал о СПАСе и других её ячейках, взял всю вину на себя и дважды пытался повеситься. Боксёр-Никита (Синюков) сидит в Бутырке, постоянно бреется наголо, когда его бросили к 15 «чёрным» в прессхату, он побил троих, после чего его перевели в другую камеру и теперь его постоянно водят в наручниках".

Текст интервью был согласован с родственниками Николы. Русские националисты пишут на форуме НСО:

- Королёв - настоящий Герой! Комментировать тут нечего. Можно просто сказать, что это еще одна Икона русских НС и радикальных националистов. Такая же по значимости, как Боровиков, Родошкевич, Рыно, Тихомиров и др.

- Это герой! И "СПАС" скоро выйдет на следующий качественный уровень. Это его воля, а она себя показала в деле! Так что торжество правых идей не за горами!".

- Мне тоже так хочется все взрывать и поджигать. Только где бы достать взрывчатку?

- Поищите "Азбуку домашнего терроризма". Искать взрывчатку много не надо - надо лишь зайти в ближайшие магазины и знать, что с чем смешать. А Напалм-Б делается вообще элементарно", - рассказывают русские националисты.

Д.О

КЦ