Кровавая бойня в Карабулаке

2 сентября 2007 в 21:57
Кровавая бойня в Карабулаке

На фото: Убитый бандой ФСБ житель Карабулака Апти Долаков (фото ИнгушетияРу).

Вечером 2 августа в Карабулаке была вновь слышна стрельба. Информация о произошедшем передавалась весьма противоречивая.

Первоначально сообщалось о том, что были атакованы места дислокации марионеточных банд «ОМОН», «мобильный отряд МВД РФ» и «ГОВД Карабулака». Стреляли из автоматов и крупнокалиберных пулеметов. Со слов очевидцев в результате перестрелки якобы были убитые и раненые. После перестрелки марионеточные омоновцы перекрыли несколько улиц и выставили блокпосты.

Позже стали поступать сведения о том, что группа кафиров из банды «ФСБ» устроила резню в центре Карабулака.

Бандиты приехали в Карабулак на белой «Газели» без номеров с затонированными стеклами. Как сообщают очевидцы, «Газель» подъехала к игровому клубу около городской гимназии Карабулака. Когда из клуба стали выходить молодые люди, кафиры открыли по ним огонь.

Двое молодых людей, среди которых был и местный житель 21 -летний Апти Долаков, не зная, что происходит, попытались спастись бегством от автоматных очередей, и побежали по улице. Кафиры стреляли, несмотря на то, что кругом были люди, дети, женщины.

Убийцы настигли Долакова на территории детского сада «Рябинка» и расстреляли его прямо в детском саду. Как сообщают очевидцы, парня ранили в ногу, а когда он упал, к нему подошли убийцы, выстрелили  сначала в живот, а затем сделали контрольный выстрел в голову. Сразу же после этого, кафиры положили рядом с убитым гранату.

Второму парню удалось скрыться.

На место убийства подъехали марионеточные милиционеры из «Карабулакского ГОВД» и «ОМОН», которые вступили в перепалку с убийцами и затем разоружили и задержали их.

Все задержанные убийцы оказались членами банды ФСБ, русскими по национальности. Один из убийц оказался осетином и общался с омоновцами на ингушском языке.

По сведениям марионеточной милиции именно эта группа, скорее всего, причастна ко многим убийствам и похищениям жителей республики, в том числе и к убийству 16-летнего Ислама Гаракоева, совершенного несколько дней назад на Экажевском рынке.

После захвата убийц в Карабулак прибыли подразделения ФСБ на БТРах, которые потребовали отпустить убийц.

Через некоторое время марионеточный «министр» «МВД Ингушетии» Муса Медов отдал приказ освободить убийц.

Между тем в Карабулакском «ГОВД» рассказали, что во время захвата убийц из ФСБ из «Газели» были обнаружены и вызволены двое похищенных до этого ингушских парней в наручниках и с пакетами на голове. Как оказалось, они были похищены в игровом клубе города.

Похищенных ингушей поместили в здании ГОВД. Однако главари ФСБ потребовали от марионеточного «МВД Ингушетии» их выдачи.

Оккупационный «прокурор» Юрий Турыгин поспешил объявить журналистам, что убитый бандой ФСБ Долаков являлся «боевиком», а похищенные в игровом клубе двое парней, оказывается, «стоят за убийством русских семей в Карабулаке и Троицкой», а также за всеми нападениями на кафиров и мунафиков на территории Ингушетии за последние несколько недель.

«В Карабулаке проходили мероприятия по задержанию боевика, он уничтожен», - объявил Турыгин.

Однако, как свидетельствуют многочисленные очевидцы, никакого задержания никто не проводил. По молодым людям просто сразу же открыли огонь на поражение. А раненого Долакова демонстративно добили, хотя могли задержать.

Через несколько часов после кровавой резни, устроенной кафирами в центре Карабулака, стала ясна подоплека произошедшего. Дело в том, что Апти Долаков (кстати, круглый сирота) был известен, как набожный молодой человек. Не пил, не курил, посещал мечеть. В связи с этим он и попал в поле зрение ФСБ, как потенциальный «ваххабист».

После серии успешных диверсионных ударов по кафирам в Ингушетии, которые произошли на фоне громких расстрелов русских семей в Троицкой и Карабулаке, оккупантам понадобилось продемонстрировать «успех в борьбе с боевиками». При этом важным в таком деле у кафиров считается демонстрация максимальной жестокости перед населением для соответствующего психологического эффекта.

Общеизвестно, что на роль жертвы в таких случаях обычно выбирается, кто-нибудь из списка «потенциально опасных элементов» из числа тех, кто регулярно посещает мечеть и известен своей религиозностью. Апти Долаков оказался в этом списке. А захваченных в игровом компьютерном клубе молодых людей по накатанной схеме объявили «организаторами и исполнителями последних нападений на военных и милиционеров и расстрела русских семей».

КЦ