Массовые избиения жителей Али-Юрта

1 августа 2007 в 18:57
Массовые избиения жителей Али-Юрта

Как сообщают источники из Ингушетии, в частности, антизязиковское издание ИнгушетияРу, 28 июля в селении Али-Юрт Назрановского района прошла карательная операция оккупационных войск.

Во время карательной акции кафиры массово избивали жителей села. Избиениям подверглись старики, женщины и малолетние дети, всего не менее 50 человек. Десятки людей обратились к врачам. У беременной женщины, избитой кафирами, едва не случился выкидыш. В настоящее время она лежит в больнице и еще не известно, выживет ли младенец, который вынашивает мать.

В республиканской больнице до сих пор лежат несколько жителей села - Батыр Дзейтов и другие сельчане, а также 11-летний мальчик Ахмед Апиев. Всего на стационарное лечение было доставлено 15 стариков, женщин и детей.

Жестоко избит старейшина села и местный мулла Евлоев Махмуд. Месяц назад по указанию Мурата Зязикова ему был выделен автомобиль ВАЗ-2107 в качестве подарка за верную службу режиму.

Однако эта служба не помогла. Оккупанты не стали разбираться свой этот мулла или «ваххабитский». Старика коллаборациониста подвергли жесточайшему избиению, а подаренную ему президентом Ингушетии Зязиковым машину разбили.

Между тем марионеточный режим вообще не прореагировал на карательный налет на село Али-Юрте. Как указывает антизязиковское издание, по местному телевидению не было ни одного сообщения о беспределе оккупантов.

Марионеточные чиновники, выполнявшие указание Зязикова, посещали избитых и просили их "не поднимать шума". Население Ингушетии запугано. Ни одной акции протеста в ответ на беспредел так и было проведено.

На этом фоне ужесточаются репрессии против молодежи. Составляются списки так называемых "ваххабитов", которых просто расстреливают на улицах или похищают. В эти списки попадает любой нормальный мусульманин, отказывающийся от спиртного и вовремя посещающий мечеть.

Что бы избежать расстрела или похищения молодой человек должен пить, курить, колоться, заниматься прелюбодеянием, не должен молиться. Тогда парня не тронут.

КЦ