Меркель призвала к войне с врагами демократии

9 июля 2007 в 10:48
Меркель призвала к войне с врагами демократии

Меркель призвала защищать христианские ценности и воевать с «исламским экстремизмом». Она призвала европейцев отстаивать христианские ценности и принципы, и указала, откуда исходит «угроза безопасности в Европе и в мире».

Глава правительства Германии Ангела Меркель (Angela Merkel) объявила, что «угроза миру» исходит от так называемого «исламского экстремизма».

Меркель призвала к мировой экспансии христианства, заявив, что «образ человека в его христианском толковании должен стать универсальным принципом, действие которого не заканчивается у границ Европы». На пути этой экспансии и стоит Ислам, обозначенный в западной пропаганде термином «исламский экстремизм».

Глава правительства Германии заявила, что христианские принципы должны стать руководящей силой в войне с врагами демократии.

Свое заявление Меркель сделала, выступая в баварском городе Тутцинг на торжественном мероприятии, посвященном 60-летию местной Евангелической академии.

Ангела Меркель заявила, что Евросоюз является не только экономическим сообществом.

"Европейский Союз нужен нам и как общность ценностей, - сказала она. -  Лично для меня толерантность - это и есть душа Европы".

Выступая в Тутцинге, глава правительства Германии выразила уверенность в том, что с ратификацией нового Европейского договора ЕС вновь обретет свою политическую дееспособность, в том числе реальную возможность принимать принципиальные решения квалифицированным большинством голосов.

Кроме того, после ратификации документа, который призван сменить неудавшийся проект конституции, граждане европейских стран расстанутся со своими страхами, связанными с вероятностью ЕС стать "супергосударством".

КЦ