Создан первый сайт об Исламе на грузинском языке

Создан первый сайт об Исламе на грузинском языке. Ресурс http://www.islam.ge/ также предоставляет информацию на турецком и английском языках. В перспективе появится и русскоязычная версия.

«Главная наша цель - популяризация Ислама и объективное освещение жизни мусульман в Грузии и в мире, - заявили ИсламРу инициаторы проекта. - Подобных веб-страниц, которые бы предоставляли такого рода информацию, в нашей стране не существует».

«По официальным данным, 17% населения Грузии составляют последователи Ислама, хотя мы считаем, что мусульман в стане намного больше. По нашим подсчетам, их приблизительно 25%», - отмечают в редакции сайта. В этой связи, по словам инициаторов проекта, «основное внимание будет обращено на грузинскую страницу, где будет размещена информация об основах Ислама, а также об истории, культуре и жизнедеятельности мусульман нашей страны».

В частности, постоянно будет обновляться новостная лента. «Также еженедельно будут проводиться интернет-семинары по вопросам Ислама и проблемам мусульман», - добавили в редакции сайта.

КЦ