Видео: Дополнительные сведения о бое в селе Солнечное

Видео: Дополнительные сведения о бое в селе Солнечное

Как сообщает источник КЦ из Дагестана, 2 июня 2007 года в 11 часов 30 минут, на окраине села Солнечное (Боташ) начался бой между группой моджахедов из 3 бойцов и армадой кафиров и мунафиков. Как свидетельствуют местные жители, русских оккупантов из состава ГРУ, ФСБ и марионеточной банды «МВД», усиленные бронетехникой, насчитывалось около 1500 человек.

События начали разворачиваться после того, как моджахеды засекли группу разведки спецназа ГРУ в районе озера на окраине села, которые скрытно двигались в их сторону.

Моджахеды устроили засаду «грушникам» и в коротком бою уничтожили 3 кафиров на месте. Среди уничтоженных командир группы кафиров в чине майора. Остальные члены банды ГРУ, бросив трупы, отступили с места боя. Моджахеды захватили трофейное оружие.

После этого начался штурм позиций трех моджахедов. Как свидетельствуют очевидцы, бой на окраине села длился около 9 часов. 1500 кафиров и мунафиков (число мунафиков из МВД составляло 900 человек), подержанные бронетехникой, несколько раз штурмовали позиции моджахедов. Бой шел лоб в лоб на открытой местности. Однако моджахеды всякий раз отбивали атаки и не думали покидать свои позиции.

В ходе боя было уничтожено еще 2 кафира и 1 мунафик, кумык по национальности. В больницы Хасаювюрта были доставлены 54 раненых оккупантов и марионеток.

Обозленные ожесточенным сопротивлением моджахедов и своими потерями, кафиры обстреляли сельчан, открыв огонь по самому селу Боташ, где собрались люди, наблюдавшие за сражением. Обстрел людей зафиксирован на камеру мобильного телефона. Съемку можно посмотреть по этой ссылке.

В результате 9-ти часового боя трое моджахедов стали Шахидами (инша Аллах).

КЦ