Ставрополь: Кандопога-2?

Ставрополь: Кандопога-2?

Форум Екатеринбурга сообщил со ссылкой на СМИ Ставрополя, что группа из 100 "скинов", прибывшая в город в ночь на 5 июня для проведения погромов, приехала на 30 машинах без номерных знаков.

Античеченские погромы в Ставрополе в ночь на 6 мая координировались на официальном городском форуме 26.ру. Вот что сообщали в это время погромщики.

Напомним, что все сообщения о чеченцах являются абсолютно недостоверными:

Пишет "объективный" модератор подстрекательского форума:

"5 июня около 20:00 возле дома 44/1 на ул. Доваторцев лица кавказской наци-ти (а точнее чеченцы) открыли огонь по толпе русских ребят (стреляли поверх голов), убитых и раненых вроде нет, автомобиль (серебристый мерс) уже задержан. Вчера же на "Ижевских ружьях" (ул. Ленина) подрезали русскую девушку (не сильно, она жива, сейчас дома), причём они (тоже чеченцы) знали, как её звать (позвали по имени, она даже не успела газовый балончик достать). Моя знакомая. Менты сейчас многие ходят по гражданке, чтобы не пугать народ и не наводить панику. Курсантов из лётного училища не выпускают за пределы лётки уже 2 дня".

Автор этой откровенной дезы совершенно не утруждает себя пояснением того, почему это вдруг чеченцы воспылали такой ненавистью к русским девушкам, что непременно норовят их «порезать».

Форум сообщил, что казаки не явились на сходку с завезенными из других городов громилами якобы потому, что им запретили появляться в казачьей одежде.

"Где потомки славных Терских казаков! А ну на улицу быстро! Или вас всех по одному перережут! Если опять спустить все на тормозах, то кавказцы, поняв свою безнаказанность, не только резать в открытую начнут, а этого нельзя допустить! .. Раньше жил в Ставрополе. Думаю, они скоро поймут, чем это пахнет... Сам за нож не возьмешься - никто тебя не защитит...Пока в нас не будет столько злости, плохие нерусские люди будут резать хороших русских".

Для подогрева эмоций распространяются и такие вот незатейливые истории:

"Народ, бои идут не только в Ставрополе. Вчера в Старомаревке еще 5 пацанов зарезали. Война конкретная началась.

В СМИ этого не было - в понедельник было зарезано не менее 12 человек. Я не представляю, что твориться сейчас с их матерями... Как в понедельник, проезжаю мимо Морозова, а мне через 5 минут звонят и говорят, что там нашли 3 парней. Надо что-то реально делать, как делали сегодня пацаны на площади.

На площади примерно человек 150 ментов. Орут там 1000 человек... Я описался, там не 1000, а человек 200 максимум, я же писал, ребята были на площади и звонили мне. На матч, наверное, народу больше ходит. Мне тоже сообщили, что было около 400 человек. То, что там народу мало, 1000 ли 100, это ерунда, молодежи там нет. ТАКИЕ митинги не для них (ставропольской и прочей молодежи). Сходы для стариков!!! Вот если бы сказали, будем громить в 17- 00, я уверен там было бы не 100 и не 500, а по более, и если все это кто-нибудь организовал из местных скинов или авторитетов, то там было бы пол-Ставрополя!.

Ну, правильно. 400 людей + 150 милиционеров, итого 550 потом мэр Ставрополя Дмитрий Кузьмин - еще 200 + вице-губернатор Ставропольского края Анатолий Воропаев - 250 (по благосостоянию) вот и тысяча

Скины тоже не идиоты. И здесь, помимо наших городских, присутствуют приезжие скины, это проверено. И они знают, что они будут делать, и будут делать. Думаешь, они не предполагали, как всё будет на площади? Наверняка, а зря бы они сюда не съезжались..

За все пять лет учебы я ни разу не встретил ни одного скина в Ставрополе.. Просто в Ставрополе нет организованного движения скинов, или других кого... Ты или не понимаешь или на органы работаешь,... скины это партийная организация, финансируемая правительством..

Максим: Ты не прав. Официально ничего не финансируется, но поддерживается. Иначе их бы уже не было...

Алекс, в Ставрополе была организация раньше под названием РНЕ! Тогда более-менее порядок был в городе. Но в 1999 году Черногоров-чмо запретил эту организацию. С тех пор чурок в городе с каждым днем прибавлялось. Сейчас в городе нет никого, и то, что тут пишут про "бритых" или скинов - это все чушь. НЕТ никакой нацистской группировки в Ставрополе.

Ужас, сейчас толпа поперлась вверх по Ленина, человек 100, бритоголовые преобладают. Это мне человек пишет, сидит в офисе... Ребята будут молча делать своё дело, а не устраивать показуху..

Что, ну и двинули они по Ленина. И сколько невинных пострадает? Не умно. Не по-мужски, не честно...

Это ты чечам расскажи сначала....

Видел ментовские машины. Ехали в сторону парка Победы. Говорят там 600 скинов. И еще говорят, Омона и ментов уже не хватает. Может, слухи. Но машины с мигалками мимо меня проехали. Кажись, понеслось.

Заваруха на Толстого-Мира, бобиков штуки три. Кто знает, что происходит?... Разошлись все. О чем-нибудь договорились... На Пирогова буквально 5 минут назад были слышны выстрелы (23.56 мск)... Я в квартале от площади только сирены слышно, людей нет.

Люди, я слышал сейчас (03:34)в центре Ставрополя погром, кто знает отпишитесь плз..Около 22.00 толпа около Звездного была, потом свет отключили, быстро приехал омон вместе с ментами и погнал всех в сторону авиаучилища.

Многие кафешки закрываются, в С-З вообще всех пораньше отпускают с работы и т.п. На улице народу мало даже днем.

Только что звонил знакомый, говорит, что все гостиницы полны чечей, таксисты боятся возить народ, друг еле вдвоем с девушкой уехал, таксист ломался, что типа их двое, могут вред причинить, потом за тройную плату согласился отвезти

Поедут нохчи в Москву, автобусами. Все чечи в гостиницах, а где остальные - не знаю, по норам прячутся, пережидают, наверное.

Пацаны, говорят, что на площади скины черных мяли. Потом одни пошли к ДК, другие по К. Маркса

Нас человек 40 всего, менты рядом, ничего сейчас ниже чуть пойдем,

обратить внимание модератора. Основная масса по последним данным, где-то в районе Центрального парка. Больше пока ничего не известно (01:50)..

В "Импреза" разбили стекла. Хороший клуб. Зачем не понимаю. Владелец-то не чеченец..

Сегодня в Москве заделали с утра двух чёрных жмуриков. Конкретно, за ребят. В полдень грохнули сайт и форум Северного Братства. Сейчас, слава Богу, всё работает. События освещаются нормально, на форуме. http://www.nordrus.org/...

В Москве зарезали двух? Гордитесь?

Вся гостиница "Турист" забита приезжими скинами.

Максим, тебе сколько лет и какая у тебя профессия?.. Ликвидатор. Максим! На это есть аськи, мобильники, свои сайты, рабочие и домашние телефоны, пусть и на прослушке но о том, где предварительно встретиться и решить договориться можно, организатора нет, у местных был бы уже все решили бы!!!! Я уже писал выше!!!

А иракцы думаешь тоже на форумах разрешения спрашивают - взрывать америкосов или нет?

Сеня, проехав полгорода, я не увидел ни одного чечи, где они, готовят следующий заход?!."

Тем временем официальные СМИ передали следующую информацию о сходке и погромах:

«В Ставрополе вечером во вторник более 1000 человек, преимущественно молодых людей, собрались на площади Ленина напротив здания краевого правительства на несанкционированный митинг в память о двух убитых местных студентах. Несанкционированный митинг вылился в беспорядки, в результате которых были задержаны около 20 человек.

Собравшиеся требовали от властей подробного отчета о происходящих в Ставрополе событиях. Как заявил один из митингующих, они требуют, чтобы "власти сообщили им правду, а не то, что говорят СМИ".

Участники митинга скандировали лозунги "Русские, вперед" и высказывались против нелегальной миграции. (Интерфакс)

После этого группа молодежи - несколько сотен человек, среди которых есть нетрезвые, - двинулась с площади по улице Ленина. Произошло это после того, как один из молодых людей сообщил о том, что его "избили кавказцы". Участники акции перекрыли движение по улице Ленина, возникли мелкие потасовки. Толпа разгромила летнее кафе, по предварительным данным, принадлежащее выходцам из Чечни. (Газета.ру)

В этот район города были подтянуты дополнительные силы ОМОН. Шествие было остановлено в районе летного училища на улице Ленина. Несколько человек было задержано.

Перед тем, как двинуться верх по улице Ленина, молодые люди попытались открыть ворота в Нижний парк, который закрыт в связи с обеспечением в городе дополнительных мер безопасности. Чтобы прекратить беспорядки, сотрудники милиции задержали часть участников шествия. Предположительно, около 15-20 человек были задержаны сотрудниками ОМОН (Интерфакс)

По информации BBC Russian, между митингующими и милицией несколько раз вспыхивали потасовки.

По информации "Эхо Москвы", беспорядки завершились около 23:00, к серьезному ущербу он не привел, задержаны, предположительно, десятки человек. В ночь на среду в центре Ставрополя дежурили усиленные наряды милиции.

В правоохранительных органах Ставрополя опровергают сообщения о беспорядках. Несанкционированная акция протеста завершилась, "все разошлись", сказал представитель ГУВД по телефону РИА "Новости". Какие-либо более подробные комментарии будут в среду утром, заявил он.

Ставрополь: Накануне похорон студентов

Ставрополь: Похороны (5.05.2007г.)

КЦ