Шахид. Посвящается братьям

Шахид. Дорогой брат, тебя нет среди нас, но я уверена, что ты жив, и я не считаю тебя мертвым - так учит нас Великая книга мусульман.

Я видела твое бездыханное тело, и не забуду твой красивый, спокойный, мужественный лик. Тогда я боялась коснуться твоего лица, т.к. ты был лучшим из мусульман, и я боялась «опорочить» своим прикосновение того, кто был избран и направлен Всевышним Аллахом, тебе была предначертана эта Милость Свыше, ты - Шахид, Инша Аллах! И этим все сказано!

Я нежно дотронулась до твоих волос, взяла твою правую руку. Комок стоял в груди и слова соскочили с моих губ: «Брат, прости, что я не такая как ты!».

И сейчас я повторяю «Брат, прости, что не понимала тебя тогда, когда ты был среди нас, не понимала, ради чего ты сражался. Прости! Прости за то, что незнала тебя, не была с тобою рядом в тот день».

Тебя рядом нет и мне очень не хватает тебя, твоих добрых советов. Я скучаю за тобой, за твоей улыбкой, за твоим голосом и мне не хватает твоих шуток, улыбок и смеха. Ты был веселым, отзывчивым, добрым, скромным, и я никак не могла представить, что ты один из тех, кто сражается в рядах воинов Аллаха.

Прости, что тогда была так далека от тебя, от Ислама, находясь в пучине светских и житейских проблем. Как теперь они ничтожны....

Твой подвиг, пример служит мне уроком. И я понимаю теперь, что ты выполнил свою обязанность перед нашим Творцом, исполнив свой долг до конца, взамен обещанного Рая!

Ты вышел на Джихад на основе веры, осознанно, до конца все осмыслив и рассчитав.

Ты оставил семью, дом и ушел... Ушел сражаться против тех, кто не верил в Послание Аллаха, кто лицемерил, в ком не было страха и любви перед Всевышним. Ты знал, что жизнь и смерть в руках Аллаха и что Джихад не задержит, ни отдалит, ни ускорит смерть, а если придет, то ее ничто не остановит: ни домоседство, ни бегство за границу, ни что иное, «и не может душа умереть, кроме как по дозволению Аллаха и в предписанный срок».

Я знаю, мой брат, что ты, хвала Аллаху, на этот путь вступил благодаря милости Аллаха, т.к. Джихад - это милость!

Я знаю, что в Судный день люди воскреснут, и они скажут: «Мы прожили всего лишь час!». Так быстро все им покажется. Не нужно ради этого «часа» жертвовать вечной жизнью. Всевышний Аллах всего лишь на «один час» отправил нас на испытание и пообещал взамен этой жизни вечное блаженство в Вечности. И поэтому я знаю, что ты думал о будущей жизни, т.к. знал, что здесь, на земле, жизнь всего лишь на миг, здесь мы временно, а у Аллаха она вечная. Ты сражался и желал одного из двух - либо Победу, либо Рай!!!

Ты говорил: «Что коснется нас, оно не миновало бы нас, а то, что минует нас, оно не коснулось бы нас. Все предписано». Брат, ты учил нас спокойствию, терпению, «запасаться» богобоязненностью, читать Коран, укреплять свою веру. Призывал не подчиняться этой власти, а подчиняться Аллаху. Ты говорил: «Не слушайте никого, кроме моджахедов. Они за эту религию отдают жизнь, и они только знают ее ценность. Остальные - либо лицемеры, либо заблудшие».

Я помню твои слова: «Все будет так, как предписал и хочет Аллах. Мы этому покоряемся. Ты обрати внимание, как кафиры воюют. У них нет веры. Они воюют либо за деньги, карьеру, может где-то романтика. И за эти вещи они умирают и в Чечне, и в Дагестане, и в Афганистане! А какие мы мусульмане и верующие, если мы за Аллаха, за свою религию не сражаемся?! Будем сражаться, и будем их убивать, Инша Аллах! Аллаху Акбар! Кафиры сражаются за власть людей, а мы за власть Аллаха. Их убитые - в Аду, наши убитые - в Раю». Аллах в Коране говорит: «И сражайтесь с ними, пока не прекратится смута (их власть), и пока не установится полностью религия Аллаха». И на этом пути он приказал сражаться, пообещав убитым на этом пути - Рай.

Брат, ты знал, что будешь в Раю, Инша Аллах, т.к. убитым на пути Аллаха обещан Рай в вечных садах блаженства, а обещание Аллаха - истина. Ты был настоящим воином Аллаха и выполнил приказ Всевышнего - сражаться, ты обменял свою земную, временную жизнь на вечный Рай, Инша Аллах! И это великий успех, которому ты радовался. Ты выбрал сражение с оружием в руках за веру! Ты призывал нас радоваться вместе с тобою. Радоваться, ради Аллаха, назло всем кафирам!

«Я, в первую очередь, спасаю себя, совершая Джихад. И потом призываю вас подчиняться Аллаху, и если вы послушаетесь, то будете спасены» - это твое наставление, и я обещаю следовать ему.

Ты знал, что на этом пути тебя ждут испытания, но таков путь и он один. Аллах в Коране говорит: «Неужели вы думаете, что войдете в Рай, пока Аллах не узнает (выявит) тех, кто из вас совершает Джихад, и не узнает терпеливых (стойких)?!!, «Вам предписано сражение, и оно ненавистно вам. А возможно, вы что-то ненавидите, и оно благо для вас. И возможно, вы что-то любите, а оно зло для вас. Аллах знает, а вы не знаете», «Неужели вы думаете, что будете оставлены, пока Аллах не узнает, кто из вас совершал Джихад, и не брал никого кроме Аллаха, его Посланника и верующих в покровители?!!».

«И это не зло, не кровопролитие, как многие до сих пор думают о Джихаде. На самом деле - это благо. Потому что в итоге будут уничтожены тираны, несправедливость, установится власть Аллаха и справедливость. А если меня убьют, то я в Раю! Ин ша Аллах! А остальные тоже умрут. Но для них смерть будет страшной, они умрут в муках, и попадут в Ад за свое неверие и грехи. А для меня смерть как долгожданная встреча с любимой, я умру легко, и попаду в Рай, ин ша Аллах!»

Сама война - это естественная сторона человеческих отношений. Люди абсолютную часть всей истории, или даже всю историю воевали друг с другом. Посмотри, как американцы умирают в Ираке и в Афганистане. При этом Буш говорит, что они это делают ради идеалов демократии. Может они это делают из-за денег, карьеры. Так оно и есть. Но они де все-таки сражаются и умирают. А какие мы верующие, если не будем сражаться и умирать ради своей веры, ради Аллаха? Ведь Всевышний приказал это делать. «Аллах купил у верующих их жизни и имущества взамен за Рай. Они сражаются на пути Аллаха, убивают и бывают убитыми... А кто более верен в своем обещании, чем Аллах?! Возрадуйтесь же своей сделке, которую вы заключили с ним! Поистине - это великий успех!». Так, что победа в любом случае с нами. Даже, если нас убьют» - эти слова истинного мусульманина, ставшего Шахидом, инша Аллах.

Не пролита напрасно священная кровь Шахидов, растет поколение, которое займет их места, за место одного погибшего Шахида, встанут семеро, Инша Аллах, Всевышний Аллах заменит их другими и так будет до Судного дня.

Растут и наши дети, и они пополнят Армию Аллаха, инша Аллах!

Сестры, будем вместе со своими братьями, поддержим их своей богобоязненностью и верой в Аллаха. От нас зависит, какими станут наши дети. Свои первые уроки жизни они получают от нас, и наша обязанность - воспитывать у них любовь к Пророку Мухаммаду (с.а.в.), сделать Великий Коран настольной Книгой и воспитывать их на примерах сунны Пророка (с.а.в.). Не станем мириться с окружающей нас порочностью, не будем подражать пороку, лицемерию, бесстыдству и лжи. Отгородим себя от грязи, невежества, неверия, не будем выставлять свои прикрасы, а будем следовать примеру наших матерей - жен пророка (с.а.в.).

Сестры, давайте стремиться к выполнению повелений Всевышнего Аллаха, следовать дозволенному и, отделяться от запретного (запрещенного). Все, что предписано женщине в Исламе (Коране) является только благом для нее, ниспосланное Аллахом. Будьте смирены, послушны и терпеливы ради Аллаха и старайтесь выполнять предписание Всевышнего. Приложим все усилия для преодоления своего нафса, заботе своей души. Каждая мусульманка, уверившая в Коран, не должна забывать о том, что мы должны отличаться от легкомысленных, лицемерных, далеких от Ислама женщин, выставляющих напоказ для посторонних свою красоту, «одетые и в то же время голые, качающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин», которые не войдут в Рай и не вдохнут даже благоухания его.

Мы должны бояться не людей, не их мнения, а Аллаха и думать о своей Будущей жизни.

Не будем в стороне от своих братьев и поможем им в установлении Шариата, инша Аллах!

«Победа или Рай» - путь эти слова звучат в наших сердцах и в сердцах наших детей. Это бессмертный лозунг будет звучать до Судного дня, и Победа будет за нами, Инша Аллах.

Сестра-мусульманка

Джамаат «Шариат»