«Зачистка» в Назрани

Как сообщают источники из Ингушетии, 18 мая во второй половине для в Назрань были введены военные подразделения и техника. БТРы и «Уралы» были выставлены на перекрестках дорог. Все автомашины подвергались досмотру.

Вооруженные отряды обыскивали частные и многоэтажные дома. Людям объявили, что проводится «проверка паспортного режима».

Вечером техника и вооруженные формирования покинули город. Однако утром в субботу 19 мая вновь перекрыли дороги и возобновили «зачистку».

По данным ингушских оппозиционных источников, с утра на перекрестке проспекта Базоркина и улицы Картоева был выставлен БТР. На дорогах, как и накануне вновь выставлены военные "Уралы".

Местные жители в недоумении от происходящего. На вопросы людей милиционеры объясняют, что действуют по указанию Русланбека Зязикова - руководителя охраны президента Ингушетии Мурата Зязикова.

При этом Русланбек Зязиков числится лишь заместителем начальника ГИБДД МВД Ингушетии и неофициально руководит охраной своего родственника Мурата Зязикова. Однако, судя по всему, именно он командует ингушской милицией, а не марионеточный «министр МВД».

КЦ