Крупные боевые операции моджахедов Северо-Восточного Фронта ВС ЧРИ

Крупные боевые операции моджахедов Северо-Восточного Фронта ВС ЧРИ

Как сообщил «КЦ» представитель штаба Северо-Восточного Фронта ВС ЧРИ (командующий амир Муслим) в понедельник 14 мая моджахеды осуществили целую серию успешных боевых операций в зоне ответственности СВФ ЧРИ.

За одни сутки на севере Чечни и Дагестана в результате атак моджахедов был уничтожен 21 и ранено 5 мунафиков и кафиров.

По данным источника, в понедельник 14 мая 2007 года диверсионная группа моджахедов устроила засаду мунафикам из так называемого «нефтяного полка» в районе села Червленная (Шелковской район). Автомобиль УАЗ с мунафиками был обстрелян из автоматов и пулеметов. Все находившиеся в ней мунафики были ликвидированы на месте. Моджахеды захватили трофейное оружие.

Через несколько часов близ этого же населенного пункта в местечке под названием Харьковь, (которое примыкает к Червленной), моджахеды атаковали и уничтожили 5 мунафиков, которые отдыхали на природе и пили водку. Также захвачено трофейное оружие.

14 мая в понедельник диверсионная группа моджахедов атаковала базу русских кафиров и мунафиков в селе Каргалиновская (Шелковской район), так называемый «штаб поселковой милиции». По базе оккупантов и их марионеток был нанесен удар из автоматов, пулеметов и гранатометов. В результате этой дерзкой атаки уничтожено 7 и ранено 3 кафира и мунафика.

В это же время другая группа моджахедов атаковала дагестанских мунафиков в городе Кизляр (Дагестан). Автомашина с мунафиками была уничтожена плотным огнем. В результате этой атаки ликвидировано 3 и ранено 2 мунафика. Автомашина полностью сожжена.

Как передал амир Муслим, в ходе боевых операций ни один моджахед не пострадал.

КЦ