Похищен очередной житель Чечни

4 апреля 2007 года, со слов родственников, примерно в 6.20 утра, вооруженные оккупанты в масках и камуфлированной форме  ворвались во двор Газгиреева Мусы Сайпуддиновича, проживающего в населенном пункте Орджоникидзевская по улице  Садовая, 32, передает пресс-служба ЧКНС.

Они подъехали к дому на трех автомобилях марки «УАЗ», «Газель» и ВАЗ-2107. Не объясняя причин своего внезапного визита, они зашли в дом, подняли с постели сына Мусы Газгиреева, Магомеда, 1976 года рождения, позволили ему одеться, взять свои документы и вывели во двор. Затем они осмотрели подвал, хлев, но ничего там не нашли.

На закономерный вопрос родных и близких: кем вы являетесь и куда собираетесь везти Магомеда? - один из оккупантов ответил, что они с Владикавказа и показал какую-то бумагу, содержание которой никто из близких Магомеда не запомнил. Установлено, что в налете и в похищении участвовали марионеточные милиционеры из Карабулака.

Все похитители были в масках и говорили на русском языке. Один из бандитов откликался на кличку «Боксер». Похитители заявили, что везут Магомеда в так называемую «прокуратуру» Сунженского района. Родственники сразу же поехали по указанному адресу, но туда похищенного не привозили.

О судьбе Магомеда нет никаких сведений.

КЦ